Газеты
Образование

Выпускной вечер девятиклассников

2 июля 2018
Теплый солнечный вечер 28 июня. На свой выпускной бал торопятся красивые, молодые и такие вдруг повзрослевшие парни и девушки. В этот вечер в последний раз девятиклассники собрались всем большим составом в стенах Новоржевской средней школы.

Фото на память с одноклассниками, классными руководителями, последние приготовления. И вот нарядная праздничная колонна отправляется к Дому культуры, где выпускников бурными аплодисментами встречают родители, друзья, просто знакомые люди. 

Выпускной вечер открыла директор Новоржевской средней школы В.А. Меркулова:

– Сегодня торжественный день для всех нас, но в первую очередь для вас, дорогие выпускники. В этом году в Новоржевской школе девять классов закончили 55 учащихся, из них семь выпускников – только с отличными оценками. Все вы справились с государственной итоговой аттестацией, что было непросто.  Я поздравляю вас с успешной сдачей и, какое бы вы не приняли решение в дальнейшем – идти учиться в 10-й класс или поступать в другие  учебные заведения, желаю вам дальнейших успехов на выбранном пути. Верьте в свои силы, в свои таланты. Будьте целеустремленными! В добрый путь!


Для приветственного слова и торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании  с отличием на сцену приглашается почетный гость вечера, начальник отдела образования администрации Новоржевского района Н.И. Трофимова. 

– От лица администрации района и от себя лично я поздравляю вас, ребята, с этим замечательным событием! Мы гордимся выпускниками, которые принимали самое активное участие в жизни школы и района, занимали призовые места на предметных районных олимпиадах и научно-практических конференциях. Но особые слова благодарности хочется выразить тем выпускникам, кто своим учебным трудом достиг высоких результатов и закончил школу на «отлично».

Н.И. Трофимова вручила аттестаты с отличием и памятные подарки Кристине Богдановой, Татьяне Дубовец, Екатерине Карасевой, Анне Козиковой, Алине Овезовой, Владиславу Дмитриеву, Олегу Федосееву. 

Дальнейшую церемонию вручения аттестатов и Почетных грамот за успехи в изучении отдельных предметов провели директор школы В.А. Меркулова и заместитель директора И.А. Редько.


По существующей давней традиции выпускников школы, а в особенности участников художественной самодеятельности, поздравила начальник отдела по культуре Н.И. Остапко. Наталья Ивановна вручила благодарственные грамоты и сувениры на память двум участницам народного хореографического ансамбля «Девчата» Ульяне Глуховой и Алине Овезовой. 

От имени первых учителей выпускников поздравила Г.Г. Митрофанова. Классные руководители Н.И. Клевцова, И.В. Матвеева и С.А. Пивоварчик подготовили для своих любимых учеников большое видеопоздравление с напутственными пожеланиями. 


Не могли остаться в стороне от поздравлений и родители выпускников. Мамы и папы, а также младшие сестренки и братишки очень трогательно и душевно читали стихи, пели песни и даже танцевали для виновников торжества. От лица родителей слова поздравлений выпускникам, а также слова благодарности за участие в воспитании и обучении их детей первым воспитателям, первым учителям, всем педагогам и сотрудникам школы, ДДТ и ДШИ, работникам Дома культуры и библиотеки сказала Ю.А. Глухова. И в знак благодарности родители и выпускники вручили учителям и воспитателям букеты цветов и подарки.

В продолжительной концертной программе, конечно, приняли участие и сами виновники торжества. Здесь они продемонстрировали свои самые разнообразные таланты, за что щедро оценивались громкими и дружными аплодисментами всего зала. 


Выпускной вечер получился ярким и запоминающимся!

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора.


Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.