Газеты
Праздник

Удачи тебе, выпускник!

6 июля 2018
Ежегодно, в июне месяце, в актовом зале школы собираются друзья, родственники, гости для того, чтобы поздравить выпускников школы с получением аттестатов зрелости. Этот год не исключении.
Ежегодно, в июне месяце, в актовом зале школы собираются друзья, родственники, гости для того, чтобы поздравить выпускников школы с получением аттестатов зрелости. Этот год не исключении. 27 июня выпускники 11 и 9 класса нарядные, красивые, повзрослевшие входили в актовый зал школы. Собралось очень много гостей, практически пришли все учителя школы. Директор школы Наталья Наха зачитала приказ о выдаче аттестатов выпускникам школы и поблагодарила их за прекрасные результаты на итоговых испытаниях ГИА. Выпускница 11 класса Фёдорова Валерия набирает за 4 экзамена 279 баллов, что дает ей широкий выбор высших учебных заведений. Все девушки 11 класса сдают ЕГЭ, у них хорошие средние баллы аттестатов и желание продолжать обучение дальше. Это наши ориентиры для обучения в среднем звене. Выпускники 9 класса трудились в учебе так, что выходят тоже с хорошими средними баллами аттестатов и возможностью обучаться в учебных заведениях города Пскова. И вот наступает самая волнительная минута - вручение аттестатов, почетных грамот за достижения в различных областях и книг от школы. Виновников торжества приехали поздравить заместитель Главы района Павлова Наталья, глава сельского поселения «Качановская волость» Павлова Светлана, представитель местного Палкинского отделения «ЛДПР» Роенко Екатерина, первые учителя и классные руководители, Цветкова Антонина и дети из краеведческого кружка. Все они дарили подарки, цветы и желали успехов в дальнейших начинаниях. Было интересно, с юмором и смехом. «Школа милая, родная, Без тебя не жить ни дня нам! Ты несёшь всем знаний свет. Лучше нашей школы нет! Ты для нас, как дом второй - И уютный, и большой» Именно с таких слов начинается обращение выпускников к школе, к родным педагогам, к своим родителям. Звучат стихи, песни, идет вручение подарков и цветов. По окончании традиционный запуск шаров с загадыванием желания. В этом году шары долго висели в небе над школой и поселком, прощаясь с ребятами. Мы желаем ребятам удачи, чтобы у них все сбылось, о чем они мечтают и везенья. Аксенов Александр, ученик 8 класса, член краеведческого кружка Качановской средней школы.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов