Газеты
Праздник

Яркий подарок

6 июля 2018
Одним из самых ярких мероприятий субботы стал фестиваль красок - подарок для выпускников, который проходил на стадионе п. Палкино. Начальник управления образования Палкинского района Ирина Орлова пригласила ди-джея Scandic из Санкт-Петербурга, а Администрация района предоставила средства на покупку красок.
Яркий подарок Одним из самых ярких мероприятий субботы стал фестиваль красок - подарок для выпускников, который проходил на стадионе п. Палкино. Начальник управления образования Палкинского района Ирина Орлова пригласила ди-джея Scandic из Санкт-Петербурга, а Администрация района предоставила средства на покупку красок. Да и не только выпускники, более сотни палкинцев, несмотря на непогоду, пришли вместе с друзьями и даже целыми семьями, чтобы зарядиться яркими эмоциями и вдоволь натанцеваться под буйство яркой пудры. Участники праздника раскрашивали себя и окружающих во все цвета радуги с помощью специальной краски. Пакетики с фиолетовой, синей, малиновой, розовой, зеленой, желтой и оранжевой краской раздавали организаторы праздника, а когда краски стало не хватать, участников это не остановило. Толпа заряженной молодежи ринулась в шатер у входа покупать «добавку». Как рассказали организаторы, цветной порошок совершенно безвреден для кожи, даже если попадает в глаза, он не имеет запаха, его легко смыть и отстирать с одежды, порошок изготовлен на основе натуральных красителей. Поэтому она абсолютно безопасна для кожи, даже для детской. Гости праздника не только обсыпали всех подряд красочным порошком, но и создавали индивидуальный образ для фотосессии. Так, девушки выкрашивали друг другу волосы в модные яркие цвета, а кто-то даже делал макияж из цветного порошка для дальнейшего позирования на фото. - Мы с подругами не пропустим такой фестиваль. Как такое можно пропустить? Здесь можно создать интересный образ и потом пофотографироваться около озера. К тому же здесь веселая музыка и можно натанцеваться от души, – поделилась участница Анна. Веселее всех было самым маленьким гостям фестиваля. Сначала они, конечно, боялись и не понимали, почему мама, которая обычно пачкаться не разрешает, сама тебя забрасывает краской, а потом входили во вкус и с удовольствием бросали порошок в родителей и находящихся рядом участников. Радужный фейерверк из красок, эмоций, улыбок и смеха удался! Ю. СУВОРОВА.
Нам открыты все пути
6 июля 2018
В прошедшие выходные в нашей стране отмечали День молодежи. Мы, участники Молодежной редакции газеты «Льновод» не могли пройти мимо такого события и решили порассуждать на тему «Как мы проводим это лето и в частности такой важный для нас день».
Знайте – мы гордимся вами!
6 июля 2018
Отзвенели последние звонки, сданы экзамены, прошли выпускные вечера. Финальным аккордом июня стал торжественный прием, посвященный чествованию лучших учеников 2017-2018 учебного года. С 1995 года Администрация района, Дом детского творчества, управление образования поддерживают эту добрую традицию признания заслуг детей, награждения лучших учеников школ Палкинского района и тех, кто помог им прийти к своим достижениям. Ребят, которые, несмотря на загруженность в учёбе, успевали заниматься в различных кружках и секциях и при этом получать отличные отметки в школе. Лучших учеников со всего района чествовали 30 июня в Палкинском районном центре досуга. В зале собрались не только выпускники и школьники, поддержать детей пришли их родители и учителя.
Удачи тебе, выпускник!
6 июля 2018
Ежегодно, в июне месяце, в актовом зале школы собираются друзья, родственники, гости для того, чтобы поздравить выпускников школы с получением аттестатов зрелости. Этот год не исключении.
«Кванториум» откроется в Псковской области в сентябре
6 июля 2018
Уникальное учреждение дополнительного технического образования детей, оснащенное современным оборудованием, создается посредством государственно-частного партнерства. Привлекаются средства частного инвестора, из федерального и областного бюджетов.
Пока мы молоды и талантливы
6 июля 2018
После чествования лучших учеников Палкинского района на стадионе Смолинского озера началось не менее важное мероприятие - Xl районный фестиваль молодежного творчества «Песни дружбы запевает молодежь!».
Михаил Ведерников предложил увеличить штрафы за продажу некачественного топлива
6 июля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение проработать вопрос увеличения штрафов за продажу некачественного топлива. Об этом он заявил 28 июня на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Один из вопросов касался эффективности действующих мер по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов на территории региона.