Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников предложил увеличить штрафы за продажу некачественного топлива

8 июля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение проработать вопрос увеличения штрафов за продажу некачественного топлива. Об этом он заявил 28 июня на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Один из вопросов касался эффективности действующих мер по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов на территории региона.

На сегодняшний день в Псковской области работает более 170 автозаправочных станций (АЗС), большая часть из них – сетевые. Фальсификат или некачественный продукт чаще всего попадается на небольших частных заправках, отмечают эксперты.

По данным областного УМВД, основная проблема в сфере пресечения оборота некачественных нефтепродуктов – деятельность нелегальных АЗС. Речь идет о станциях, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности. При этом получить от контролирующих органов заключение о несоответствии АЗС нормам проблематично из-за отсутствия налаженного взаимодействия.

Кроме того, несмотря на отсутствие лицензии на осуществление деятельности, сотрудники УМВД не могут привлечь их владельцев к ответственности, а штрафы за реализацию некачественного продукта мизерные и серьезного ущерба владельцам нелегальных АЗС не приносят.

В ответ на это врио Губернатора поручил предоставить предложения для решения этого вопроса, а представителей контрольных органов нацелил на активизацию межведомственной работы. 

Также руководитель региона предложил проработать вопрос увеличения штрафов за продажу некачественного топлива.

В завершение совещания участники обсудили итоги взаимодействия между федеральными и региональными органами исполнительной власти по контролю за выпуском и обращением фальсифицированной продукции. В частности, речь шла о фактах недобросовестной конкуренции при участии в государственных и муниципальных закупках. По данным Управления ФАС России по Псковской области, есть случаи, когда заказчик, получив некачественный товар, не выставляет поставщику штрафные санкции, не вносит его в реестр недобросовестных и расторгает контракт с ним по договоренности сторон.

Псков.ру

Семейной ферме – новый дом
11 июля 2018
Минувшей весной стало известно, что в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в список участников был включен фермер-предприниматель из Новоржевского района И.Н. Филиппов. Об их семейной ферме газета писала уже не раз. Как используются полученные средства, мы поехали узнать вместе с начальником отдела сельхозпроизводства Администрации Новоржевского района О.М. Грибановой.
Избирательная комиссия Псковской области закончила прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора региона
10 июля 2018
Избирательная комиссия Псковской области в соответствии с законодательством прекратила прием заявлений для регистрации от кандидатов на участие в губернаторской избирательной кампании. Прием завершился в шесть часов вечера в воскресенье, 8 июля.
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕСИГНАЛА
11 июля 2018
C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.
Внимание – операция «Гидроцикл»
9 июля 2018
В целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах в купальный сезон 2018 года с 16 июня и до окончания купального сезона на территории Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл».
Пикет против повышения пенсионного возраста
10 июля 2018
Предстоящее повышение пенсионного возраста – актуальная тема. Ее обсуждение то затихает, то вспыхивает с новой силой. Конечно, подавляющее большинство людей, с которыми на эту тему довелось разговаривать, высказывается против пенсионной реформы. По крайней мере, в том виде, в каком она сейчас предлагается.
Работа над книгой продолжается
9 июля 2018
Уважаемые жители и гости Новоржевского района! Продолжается работа по созданию книги «Солдаты Победы» об участниках Великой Отечественной войны, участвовавших в боевых действиях, оставшихся живыми, родившихся, живших или работавших на территории нашего района.