Газеты
Общество

Все равно зайду в свой магазин!

8 июля 2018
Утро пятницы. В продмаг № 2 Новоржевского райпо (бывший «круглосуточный») идут покупатели. Причем строго друг за другом, не создавая очереди, – расплачивается за покупки один, заходит другой.

– К вам что, покупатели по расписанию ходят?

Продавцы Любовь Михайловна Алексеева (также заведующая) и Елена Юрьевна Егорова только смеются: «Спросите у них!»

– Это мой любимый магазин, – охотно рассказывает одна из постоянных покупательниц. – Здесь очень хорошие, приветливые продавцы. Большой выбор продукции. Для меня очень важно, что я могу заказать девочкам именно то, что я хочу – определенный сорт колбасы, сыра, выпечку… В общем, весь рынок обойду, но на обратном пути все равно зайду в свой магазин!

– Очень важно, когда в магазине с тобой здороваются, встречают с улыбкой, – делится впечатлениями другая покупательница. – Вот я сегодня сидела дома, как-то стало грустно, пройдусь, думаю, до своего магазина…

Любовь и Елена – вот и весь дружный коллектив продмага № 2. Люба пришла в торговлю, выучившись на продавца в нашем профучилище. Начинала  работать в «стекляшке», продмаге № 1, потом перешла в соседний «круглосуточный», № 2. Продмаг с тех пор видоизменяется, но Люба остается в нем неизменно.

А в 2014 году сюда пришла работать и Елена. По специальности она техник лесного хозяйства, но работать сразу стала в торговле, сначала в Великих Луках, а потом здесь, в Новоржеве.  Так получилось, что девушки дружили еще в школьное время. «Поэтому у нас не было никакой притирки, понимаем друг друга с полуслова», – замечает Люба.


Час пик в магазине – после трех часов дня, когда привозят свежий хлеб. Конечно, возрастает число покупателей летом. Приезжие, да и местные покупатели, прежде всего заходят в магазин за местной продукцией хлебозавода и общепита.

Большую часть времени Любовь и Елена проводят на работе. А дома подруг ждут семейные заботы. У Лены шестилетняя дочь Настя нынче собирается в школу, а Любины дочери, Даша и Маша, уже постарше, вполне самостоятельные.

«Мы стараемся угодить всем нашим покупателям, чтобы все были довольны», – говорят продавцы продмага № 2, показывая тем самым и свое отношение к работе, и доброжелательный, покладистый характер. Покупатели отвечают им взаимной симпатией.

Ольга Андреева.

Семейной ферме – новый дом
11 июля 2018
Минувшей весной стало известно, что в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в список участников был включен фермер-предприниматель из Новоржевского района И.Н. Филиппов. Об их семейной ферме газета писала уже не раз. Как используются полученные средства, мы поехали узнать вместе с начальником отдела сельхозпроизводства Администрации Новоржевского района О.М. Грибановой.
Избирательная комиссия Псковской области закончила прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора региона
10 июля 2018
Избирательная комиссия Псковской области в соответствии с законодательством прекратила прием заявлений для регистрации от кандидатов на участие в губернаторской избирательной кампании. Прием завершился в шесть часов вечера в воскресенье, 8 июля.
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕСИГНАЛА
11 июля 2018
C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.
Внимание – операция «Гидроцикл»
9 июля 2018
В целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах в купальный сезон 2018 года с 16 июня и до окончания купального сезона на территории Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл».
Пикет против повышения пенсионного возраста
10 июля 2018
Предстоящее повышение пенсионного возраста – актуальная тема. Ее обсуждение то затихает, то вспыхивает с новой силой. Конечно, подавляющее большинство людей, с которыми на эту тему довелось разговаривать, высказывается против пенсионной реформы. По крайней мере, в том виде, в каком она сейчас предлагается.
Работа над книгой продолжается
9 июля 2018
Уважаемые жители и гости Новоржевского района! Продолжается работа по созданию книги «Солдаты Победы» об участниках Великой Отечественной войны, участвовавших в боевых действиях, оставшихся живыми, родившихся, живших или работавших на территории нашего района.