Газеты
рубрика новая

Готовимся к Дню города

16 июля 2018
Готовимся к Дню города

Есть фантазия – создай композицию

МБУ «Печорский районный молодёжный центр» и МБУК «Печорский районный центр культуры» приглашают жителей города Печоры и Печорского района принять участие в конкурсе на лучшую цветочную композицию
«Цветы – любимому городу!»

Конкурс проходит в рамках празднования Дня города Печоры.
Цели и задачи конкурса: создание высокохудожественных цветочных композиций, развитие и популяризация современных достижений в области декоративного цветоводства.
Время и место проведения: конкурс проводится 11 августа 2018 г.  Начало с 10.00 час. по адресу: ул. Свободы, д.29. Итог подводится в парке культуры и отдыха «Треугольник» после торжественного шествия, во время праздничного концерта.
Условия, порядок проведения конкурса: участники изготавливают из любых материалов цветочную композицию.  В композиции можно использовать любую техническую конструкцию, поддержку.
Участниками конкурса могут быть все желающие.
Тема: свободная
Победителям вручаются памятные подарки.
Место и порядок подачи заявок: заявки на участие в конкурсе подаются в свободной форме не позднее 9 августа  2018 года, по адресу: г. Печоры, ул. Свободы, д. 29 или по тел. 2-24-53

Стань интереснее, покажи себя

МБУ «Печорский районный молодёжный центр» приглашает 11 августа 2018 года, в рамках празднования Дня города, всех жителей города Печоры и Печорского района принять участие в массовом праздничном шествии.

Участниками могут стать:
1). Все желающие, у кого есть ролики, скутеры, самокаты, гиро скутеры, детские электромобили.
2). Молодые родители с интересно оформленными детскими колясками. В конкурсе принимают участие папа, мама, дети (бабушки, дедушки и другие родственники). Минимальное количество участников от одной семьи - 2 человека (ребенок и члены семьи), одежда участников должна соответствовать тематике колясок.
Тема оформления детских колясок – свободная.
Максимальное количество участников неограничено.
Участники должны красочно оформить свою коляску. За самое необычное оформление коляски – участников ждут призы.
3). Все желающие поучаствовать в Конкурсе карнавальных костюмов, изготовившие своими силами или приобретшие для этой цели карнавальный костюм. Принимаются как персональные, так и коллективные заявки.
Карнавальным костюмом считается согласованный набор праздничных (юмористических и пр.) элементов одежды и аксессуаров, позволяющих кардинально изменить внешний облик участника конкурса, сделать его смешным, оригинальным, интересным и гротесковым.
Карнавальный костюм должен отвечать требованиям безопасности по отношению к хозяину и окружающим: не допускается использование в оформлении колющих, режущих и иных опасных элементов и предметов.
Заявки на участие в конкурсе подаются в свободной форме не позднее 8 августа  2018 года, по электронному адресу: [email protected]и по телефонам:
8-911-355-78-50, 8-911-381-63-06. 

Юбилейные свадьбы

МБУК «Печорский районный центр культуры» в преддверии празднования Дня города для участия в номинации «Юбилейные свадьбы» приглашает семейные пары, которые в 2018 году отмечают 50, 60, 70 – летие совместной жизни.
Желающих принять участие в номинации или тех, кто знает о таких семейных парах  просьба звонить по телефону:
8 (81148) 2-24-53.
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.