Газеты
Закон и порядок

К нарушителям общественного порядка применены меры индивидуальной профилактики

16 июля 2018
В Администрации района прошло совмещенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники совещания познакомились с анализом состояния преступности на территории сельского поселения «Усвятская волость» за 6 месяцев 2018 года, в котором была отражена обстановка на территории сельского поселения. В отчетном периоде она характеризуется как стабильная. За 6 месяцев 2018 года на территории Усвятской сельской волости зарегистрировано 15 преступлений, из них: 6 преступлений,  предусмотренных СТ. 158 УКРФ (кража), 1 преступление, предусмотренное ст. 11 5 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью); 1 преступление, предусмотренное ст. 260 УКРФ (незаконная рубка лесных насаждений); 2 преступления, предусмотренные ст. 11 9 УКРФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью); 1 преступление, предусмотренное ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия); 1 преступление, предусмотренное ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства); 1преступление, предусмотренное ст. 314 УК РФ (нарушение административного надзора); 1 преступление, предусмотренное ст. 322 УКРФ (фиктивная постановка на миграционный учет); 1 преступление, предусмотренное ст. 264 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянении).

Из общего количества зарегистрированных преступлений 8 преступлений совершены лицами ранее судимыми. В настоящее время не раскрыто 2 преступления (ст. 158 ч.1  УК РФ и ст. 260 Ч.1 УК РФ).

За аналогичный период 2017 года на территории сельского поселения «Усвятская волость» зарегистрировано 10 преступлений. 

Из общего числа граждан, проживающих на территории Усвятской сельской  волости на профилактическом учете в Пункте полиции по Усвятскому району МО МВД России «Невельский» состоит 10 человек, из них 2 лица, в отношении которых по решению суда установлен административный надзор; 2 лица, имеющих судимости за совершение тяжкого, особо тяжкого преступления; 5 лиц, осужденных за совершение преступлений, которым назначено наказание, не связанное с лишением  свободы.

С данными лицами на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на недопущение совершения преступлений. 

Далее членам комиссии была представлена информация по профилактике преступлений, из которой видно, что за 6 месяцев 2018 года на территории Усвятского района выявлено 7 уличных преступлений, а именно нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, причинение тяжкого вреда здоровью, кража. 

Добровольная народная дружина Усвятского района в отчетном периоде совместно с сотрудниками полиции провела 9 дежурств, в результате которых выявлено 7 административных правонарушений, передано сотрудникам полиции 7 правонарушителей, проведены 9  профилактических бесед. Также в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2018», проходившей с 15 по 24 июня проводились совместные рейды, направленные на выявление и уничтожение посевов дикорастущих наркосодержащих растений. 

В целях борьбы с незаконным      оборотом наркотических средств на территории Псковской области в целом и Усвятского района в частности операция «Мак-2018» будет проводиться в шесть этапов. Следующие этапы пройдут с 10 по 19 июля, с 6 по 15 августа, с 31 августа  по 9 сентября, с 25 сентября по 4 октября и с 22 по 31 октября 2018 года. Во время проведения данной профилактической операции планируется задействовать  членов ДНД, а также актива общественности. Кроме этого, за 6 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 1преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, возбуждено уголовное дело.

Подвела итоги работы за 2 квартал 2018 года и Комиссия по делам несовершеннолетних. Ответственный секретарь комиссии  Н.Н.Мильчакова довела до сведения собравшихся о проведении 22 совместных рейдов в неблагополучные семьи, кроме этого неоднократно посещены все семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, а также несколько семей в целях профилактики. С родителями, а также с детьми проведены беседы,  пропагандирующие здоровый образ жизни.

Отделом по работе с молодежью при Усвятском РЦК проведено 4 мероприятия по профилактике злоупотребления наркотиков, участниками которых стали порядка 80 подростков. 

В образовательных учреждениях Усвятского района проведено 18 мероприятий антинаркотической направленности. Районная газета «Новая жизнь» также не стоит в стороне и опубликовала  пять статей антинаркотической направленности,  пропагандирующих здоровый образ жизни».

Специалистами «Центра социального обслуживания Усвятского района»  проведено 13 бесед с семьями, вручены памятки подросткам, пропагандирующие здоровый образ жизни;

Специалистом по физической культуре и спорту Администрации Усвятского района  проведено 7 спортивно-массовых мероприятия, в целях профилактики злоупотребления наркотиков.

К нарушителям общественного порядка на территории района применены меры индивидуальной профилактики.

А.Суурморо

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.