Газеты
Колонка редактора

Живите с удовольствием!

18 июля 2018
Восточные танцы для невельчан – понятие далеко не абстрактное. Если всего семь лет назад в Невеле о них знали, что называется, понаслышке, то теперь Студия восточных танцев «Ориенталь» у всех на слуху. Желающих научиться грациозно и изящно танцевать у нас немало, и женщины, которые хотят прекрасно владеть своим телом, быть гибкими и пластичными, с удовольствием приходят в студию. Но, самые преданные поклонницы танцев Востока – это девчонки.

Марина Евгеньевна Жуковская – бессменный руководитель ансамбля восточного танца и за семь лет работы в этом направлении заслуженно пользуется доверием жителей города. 

-Сейчас я занимаюсь и с юниорами и с взрослыми любительницами восточных танцев, - говорит Марина Евгеньевна. – Двадцать женщин и пятьдесят девочек. Почему детей больше? Женщинам, как правило, трудно выделить время для занятия хореографией, тем более, что перед концертами мы занимаемся дополнительно. Зато, кто занимается, с удовольствием принимает участие в концертах. Наши номера не только включают в концертные программы в большинстве районных центров Псковской области, но мы участвуем также в различных конкурсах. Привозим награды, дипломы, кубки… - у нас много первых мест. Словом мы доказали всем и самим себе, что мы – сильная команда. Совсем скоро поедем на конкурс «Vello- danse» в Санкт-Петербург. 

Конечно, конкурсы – это дорогое удовольствие (костюмы, билеты.. – все за свой счет), выручают платные концерты, вырученные деньги вкладываем в конкурсы. А вот выступать в сельских клубах и домах культуры, куда нас приглашают часто, нам действительно очень нравится. Недавно мы выезжали с концертами  в Усть-Долыссы, в Опухлики, в Новохованск и другие деревни и села Невельщины. 

Посетовала руководитель ансамбля восточного танца «Ориенталь» и на то, что не приходят в их коллектив мужчины, хотя приглашения и предложения были. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Жильцова.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения