Газеты
рубрика новая

О скамейке и навесе

19 июля 2018
Уже неоднократно в редакцию обращались жители острова Колпино. Некоторое время назад через газету они просили наладить работу катера или парома. Сейчас средство передвижения по озеру ходит нормально. Отремонтировали причал, углубили фарватер. Да, это стоило немалых средств и усилий. Зато польза людям неоценимая.

Но вновь звонок от озабоченных проблемой жителей острова Колпино. На этот раз их просьба была озвучена по мобильному телефону (номер есть в редакции). Пусть паром и малогабаритный, но зато работает. И теперь можно спокойно съездить на «большую землю» за продуктами или по иным делам. С острова Колпино до деревни Кулье строго по расписанию перевозят людей. А уже на берегу люди направляются по своим делам.
Обычно к вечеру возвращаются обратно. Надо снова попасть на родной остров. Автобус прибывает в Кулье около 16-ти часов. Паром же приходит около 19-ти часов. И люди вынуждены ждать. Нет, они не ропщут и не ругаются. Есть только одна проблема. Ожидающие парома просят, чтобы рядом с причалом установили скамейки. Можно с небольшим навесом.
Ведь бывает, что ездят с острова и обратно пожилые люди, молодые родители с маленькими детьми. А погода переменчива. Защититься от дождя или жары всегда нужно. А почти три часа стоять, ожидая прибытия парома, дело не из лёгких для взрослых, крепких людей. Что уж тут говорить о пожилых и детях.
- Мы обращаемся через газету к руководству сельского поселения «Круппская волость», - говорили по телефону местные жители. – Нам бы просто скамейку и простенький навес. Многого не просим. Стоять долгое время невозможно, а мы люди уже немолодые.
Вот такая просьба от жителей острова Колпино. Газета обращается к заинтересованным в решении проблемы волостным властям. Ждём ответа.
В. Маслов
 

Зарегистрированы кандидатами в депутаты
23 июля 2018
В минувшую пятницу состоялось заседание территориальной избирательной комиссии. Основными вопросами заседания были регистрация кандидатов в депутаты по дополнительным выборам депутатов по округам №1 и №11 в Собрание депутатов ГП «Печоры».
И снова об управляющей компании
23 июля 2018
18-го мая в газете «Печорская правда» читателям было предложено поговорить о деятельности управляющих компаний, работающих в нашем районе.
Место для дома выбрано удачно. И дом – красивый
23 июля 2018
После 2010 года у нас начала выполняться большая программа по переселению людей из аварийного жилого фонда. Тогда, в начале этой программы, было построено два новых дома на Псковской улице. Часть квартир для остро нуждающихся людей, живущих в аварийных домах, была куплена.
Доброе дело
23 июля 2018
Письмо в тему
В новом формате
23 июля 2018
23-го июля в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка. Она отличалась от всех предыдущих. И главное отличие – присутствие на ней Глав волостей. Забегая вперёд, отметим, что данный формат полностью оправдал себя.
ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН?
23 июля 2018
Изборск — один из самых посещаемых туристических центров Псковской области. Сокровищница древнего оборонного зодчества и храмовой архитектуры ежегодно принимает более 500 тысяч гостей. И с каждым годом число желающих посмотреть это удивительное место только растет.