Газеты
рубрика новая

Стартуй с «Командой-2018»

19 июля 2018
10-го августа в рамках празднования Дня освобождения Печор от немецко-фашистских захватчиков пройдёт грандиозное событие – легкоатлетический пробег «Молодёжь – за спорт!» (0+). Не надо смущаться названию. Это мероприятие для тех, кто молод душой, кто готов показать себя в состязаниях.

Зачем нужен пробег?
Тут не надо искать ответы глубоко. Они на поверхности. Во-первых, пропаганда здорового образа жизни. Нужно не словами, а делом доказывать свою принадлежность к здоровым силам общества. Во-вторых, выявление сильнейшего среди равных.. В-третьих, позиционирование Печор как места не только исторического, но и спортивных достижений.
Кто проводит?
В числе организаторов пробега - Администрация Печорского района, Администрация ГП «Печоры», Печорский районный Молодёжный Центр. Особый вклад в то, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, вносит уже становящаяся знаменитой «Команда-2018».
Когда и где?
Вот тут есть возможность приятно удивиться. Пробег проводится с 9-ти до 13-ти часов 10-го августа 2018-го года. Место старта – улица Юрьевская, дом 77, прямо напротив Паломнического Центра. Финиш – на городском стадионе.
А кто бежит и сколько?
Здесь, как в знаменитой фразе про танцы. Бегут все. Дистанция небольшая – около 2800 метров. Возраст участников – от семи до бесконечности. Только нужна справка от врача, чтобы не произошло неприятных эксцессов. Впрочем, никто не запретит пробежать или пройти дистанцию малышам. Только с родителями. Будет организован забег для любителей скандинавской ходьбы. Поясняем, что это ходьба с  палками. Всего предусмотрен зачёт по восьми возрастным группам.
Как стать участником?
Тут есть два пути. Путь первый. Всё сделать самому, пройдя во Всемирной паутине по ссылке: https://goo.gl/forms/H5G3b4tbl5XfiuQB2. Это можно и нужно сделать до 6-го августа 2018-го года. Путь второй. В день старта с 9-ти до 10:30 часов подать заявку самому. Но в день пробега КАЖДЫЙ участник должен предоставить паспорт или свидетельство о рождении; медицинскую справку. Также обязательно наличие спортивной обуви.
К кому обращаться?
По всем вопросам относительно участия в пробеге можно обращаться к двум людям:
Юлии Петровне Четверговой – 8-911-355-78-50 или Севаку Самвеловичу Аветисяну – 8-911-891-32-30.
В. Маслов
 

Зарегистрированы кандидатами в депутаты
23 июля 2018
В минувшую пятницу состоялось заседание территориальной избирательной комиссии. Основными вопросами заседания были регистрация кандидатов в депутаты по дополнительным выборам депутатов по округам №1 и №11 в Собрание депутатов ГП «Печоры».
И снова об управляющей компании
23 июля 2018
18-го мая в газете «Печорская правда» читателям было предложено поговорить о деятельности управляющих компаний, работающих в нашем районе.
Место для дома выбрано удачно. И дом – красивый
23 июля 2018
После 2010 года у нас начала выполняться большая программа по переселению людей из аварийного жилого фонда. Тогда, в начале этой программы, было построено два новых дома на Псковской улице. Часть квартир для остро нуждающихся людей, живущих в аварийных домах, была куплена.
Доброе дело
23 июля 2018
Письмо в тему
В новом формате
23 июля 2018
23-го июля в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка. Она отличалась от всех предыдущих. И главное отличие – присутствие на ней Глав волостей. Забегая вперёд, отметим, что данный формат полностью оправдал себя.
ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН?
23 июля 2018
Изборск — один из самых посещаемых туристических центров Псковской области. Сокровищница древнего оборонного зодчества и храмовой архитектуры ежегодно принимает более 500 тысяч гостей. И с каждым годом число желающих посмотреть это удивительное место только растет.