Газеты
Благоустройство

Объявлен КОНКУРС

20 июля 2018
В связи с празднованием 5 августа 2018 года 437-й годовщины со Дня образования п. Бежаницы, оргкомитетом по проведению праздничных мероприятий принято решение о проведении конкурсов по следующим номинациям: «Лучшая дворовая частная территория п. Бежаницы», «Лучший дворовый дизайн», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая территория организации п. Бежаницы», «Лучший руководитель, внёсший наибольший вклад в благоустройство городского поселения «Бежаницы», «За активное участие в жизни посёлка».

Администрации городского поселения «Бежаницы» поручено образовать рабочую комиссию по подведению итогов конкурса и в срок до 2 августа 2018 года данную работу завершить.

Информация о программе проведения праздничных мероприятий и о ходе подготовки к празднованию будет опубликована в районной газете «Сельская новь».

Оргкомитет.

Наш земляк Иван Васильев
20 июля 2018
21 июля 1924 года в небольшой Бежаницкой деревне Верховинино в крестьянской семье родился Ваня Васильев (на фото), будущий учитель, писатель, Лауреат Ленинской и Государственной премий.
Территориальная избирательная комиссия информирует о порядке и сроках подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах Губернатора Псковской области
20 июля 2018
17 июля закончился этап регистрации облизбиркомом кандидатов на должность Губернатора Псковской области. Региональная Избирательная комиссия, в установленные законом сроки, проверила все представленные претендентами документы и подписные листы поддержки для прохождения муниципального фильтра и вынесла соответствующие решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатам для участия в выборах главы региона, которые пройдут на территории Псковской области в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В итоге, на губернаторский пост осталось пять претендентов: - Михаил Ведерников, 1975 года рождения, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области, выдвинут партией «Единая Россия»; - Сергей Кулаков, 1975 года рождения, индивидуальный предприниматель, «Партия пенсионеров России»; - Антон Минаков, 1986 года рождения, депутат Псковского областного Собрания депутатов, «ЛДПР»; - Аркадий Мурылев, 1976 года рождения, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, «КПРФ»; - Игорь Романов, 1977 года рождения, директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков», «Партия Роста».
Самый долгожданный праздник жителей села Кудеверь
20 июля 2018
14 июля прошёл праздник - День села Кудеверь. Традиционно мероприятие началось с возложения цветов на Мемориале патриотической славы, куда пришли жители, чтобы отдать дань памяти погибшим за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Символично, что отмечается он в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков, которое произошло 11 июля 1944 года. В этом году впервые из далёкого г. Ташкента с. Кудеверь посетил внук бойца советской Армии, чтобы отдать почести и поклониться своему дедушке, рядовому Сыгайбаеву Ж., отдавшему свою жизнь за освобождение кудеверской земли на линии «Пантера» в д. Андрюшино, весной 1944 года и захороненному на братском кладбище в с. Кудеверь.
Топилин объяснил необходимость пенсионной реформы открывшимся "окном возможностей"
19 июля 2018
В ближайшие годы на рынок будет выходить самое низкое на 20 ближайших лет количество граждан, что создает с этой точки зрения "окно возможностей" для повышения пенсионного возраста, заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин.
Больше прошлогоднего
20 июля 2018
С установлением жаркой, солнечной погоды хозяйства района повысили темпы заготовки кормов. Кормопроизводством в этом сезоне занимаются пять сельхозпредприятий и все КФХ, которые содержат скот. «Зелёная» кампания идёт лучше, чем в 2017 году - как по объёмам заготовок, так и в отношении организованности. Это хороший знак - хозяйства намерены жить и работать.
Топилин: продолжительность жизни мужчин в 2030 году будет на 17 лет больше, чем в 2000-м
19 июля 2018
Продолжительность жизни российских мужчин увеличится на 17 лет по сравнению с показателем 2000 года. Об этом сказал в понедельник глава Минтруда Максим Топилин на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.