Газеты

Окончательное решение об изменениях пенсионного законодательства примут осенью

20 июля 2018
Проект изменений параметров пенсионной реформы будет разослан во все субъекты России для обсуждения поправок. Региональные чиновники и общественники получат вместо положенных 30 дней на обдумывание вариантов трансформации законопроекта почти два месяца. Об изменениях процедуры рассмотрения поправок в пенсионную систему сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Спикер нижней палаты парламента заявил, что профильный комитет Госдумы специально предложил увеличить время обсуждения законопроекта, чтобы все субъекты успели сформулировать и высказать свою позицию. Сейчас депутаты Госдумы утвердили документ для дальнейшего рассмотрения, которое начнется месяцем позже положенной даты: вместо 18 августа — 24 сентября, сообщает официальный сайт Госдумы. Ранее «URA.RU» рассказывало, что в ходе первого чтения парламентарии принимают лишь базовые параметры документа. Уже во время последующих рассмотрений анализируется и изменяется содержательная часть законопроекта, а также его детали и нюансы. На третьем этапе, если возникли серьезные разногласия, депутаты могут вернуть закон на стадию чтения. О необходимости изменения отечественной пенсионной системы в правительстве страны заявили в начале текущего года, в Госдуму законопроект был внесен 16 июня. Он предусматривает постепенное изменение срока выхода россиян на заслуженный отдых (63 года для женщин и 65 лет для мужчин) — с одновременным повышением величины пенсий. Павел Маркуш m.ura.news
Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение» ФАДН России проведет в октябре в Подмосковье
11 октября 2018
Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России.
Рыбалка осенью
5 октября 2018
Рыбалка - прекрасный вид отдыха, но ловля рыбы осенью может таить в себе немало опасностей. Каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.
Стартовал Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.
11 октября 2018
10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.
Памятка населению по вопросам качества предоставления коммунальных услуг.
5 октября 2018
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства информирует,
Российское образование: прозрачность выпускного экзамена и качество обучения в вузах
11 октября 2018
По мнению большинства студентов, качество российского высшего образования за последние 10 лет улучшилось, хотя оно отличается в разных регионах страны. Большинство студентов и россиян, информированных о ЕГЭ, считают процесс проведения экзамена прозрачным.
ПЕРВАЯ СЕРИЯ ТЕЛЕПРОЕКТА «СВЯТЫНИ РОССИИ» ВЫЙДЕТ В ЭФИР НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «СПАС» 6 ОКТЯБРЯ
5 октября 2018
3 октября 2018 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации федерального проекта «Святыни России», реализуемого Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме, и одноименной телевизионной программы на канале «Спас», съёмки которой проходят в рамках указанного проекта.