Газеты
Актуально

СИЛУАНОВ: БЕЗ РЕФОРМЫ ПЕНСИИ РОССИЯН ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ СНИЗЯТСЯ НА 13%

20 июля 2018
В России при отказе от пенсионной реформы через 12 лет существенно сократится размер пенсий. Соответствующее заявление глава Минфина Антон Силуанов сделал в эфире передачи «Познер».
Министр провел анализ и выяснил, что сейчас вышедшие на заслуженный отдых россияне получают в среднем 33% от объема старого оклада. Если страна не будет вносить коррективы в систему, то этот показатель может измениться в сторону уменьшения.

«Через несколько лет нашего бездействия число работающих россиян и количество пенсионеров достигнут такого уровня, при котором социальных отчислений не хватит на выплату достойных пенсий. Вместо 33% дохода от старой зарплаты пожилые граждане получат 20%. Я говорю не о далеком будущем, а о ситуации, с которой мы столкнемся к 2030 году», - рассказал министр.

Правительство России, наоборот, намерено довести показатель до 40%. Достичь цели просто – нужно провести пенсионную реформу, анонсированную премьер-министром Дмитрием Медведевым.

 

Метки: пенсия, индексация, реформа, Силуанов, пенсионный возраст
Раздел: Экономика
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
25 сентября 2018
После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов
Пусть каждый день приносит Вам только радость!
21 сентября 2018
В середине сентября исполнилось 85 лет жительнице Усвят Татьяне Федоровне Евсеевой. Ее возраст — это бесценный опыт, запас знаний и жизненной мудрости, которыми она с радостью делится.
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о сокращении стажа для досрочного выхода на пенсию
25 сентября 2018
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в понедельник рекомендовал принять поправки группы депутатов от "Единой России" к законопроекту об изменении пенсионной системы, в том числе о сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию, говорится в сообщении пресс-службы фракции "Единая Россия".
Михаил Ведерников вступил в должность Губернатора Псковской области
21 сентября 2018
Михаил Ведерников вступил в должность Губернатора Псковской области. Инаугурация прошла в понедельник, 17 сентября, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Живая классика
21 сентября 2018
Генеральным партнером Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»-2019 выступает Группа компаний «Просвещение». Подать заявку для участия в самом масштабном детском литературном проекте России можно на сайте конкурса (www.youngreaders.ru/registration).
Наступает осенне-зимний, пожароопасный период!
21 сентября 2018
Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».