Газеты
Общество

Минтруд подготовит план по повышению уровня пенсионного обеспечения россиян

26 июля 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Минтруд России заинтересован услышать мнения социальных партнеров — объединений профсоюзов и работодателей, – и представит им проект плана уже в июле», — цитирует сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. 

15 июля в СМИ появилась информация о том, что министерство подготовило проект плана, в котором предложено ввести уголовную ответственность за нарушение трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

Правительство представило законопроект об изменениях в пенсионное законодательство 14 июня. Документ уже прошел первое чтение. Он предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет — для женщин. Сейчас это 60 и 55 лет соответственно. Процесс, как ожидается, начнется в 2019 году и закончится к 2034 году.

Такая мера позволит индексировать выплаты неработающим пенсионерам. Ежегодный прирост пенсий составит до 12 тыс. рублей.

Известия.ру 

Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
Все про мороженое
29 июля 2018
Есть такие продукты, о которых мы можем не вспоминать месяцами и нисколько без них не страдать. Но каждый год случается такой период (он может длиться день-два, а может несколько недель), когда все покупают этот продукт и всем его хочется. Период этот – летняя жара, а продукт – мороженое. Что нужно знать о мороженом и как выбрать качественный продукт?
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?
Общественная приемная кандидата в губернаторы Михаила Ведерникова открылась в Пскове
29 июля 2018
Общественная приемная кандидата в губернаторы Псковской области М. Ведерникова открылась 24 июля в Пскове. Располагается она в здании «Ростелекома» на Октябрьском проспекте.
Спасибо за футбол!
29 июля 2018
Пребывая на отдыхе в Новоржевском районе, стали свидетелями футбольного матча на городском стадионе 17 июля.
Цифровое телевидение доступно каждому
29 июля 2018
Наша газета уже сообщала о том, что с 1 января 2019 года на территории России прекращается аналоговое телевещание и будет действовать только цифровое. Мы продолжаем публикацию информации по разъяснению того, в чем заключается преимущество «цифры», как подключать цифровое телевидение, какое необходимо для этого оборудование и т.д.