Газеты
В администрации района

Обсуждались важные вопросы

28 июля 2018
В понедельник, 23 июля, в администрации состоялось очередное рабочее совещание, которое провел Глава района М.А. Пашков. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, а также и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова и директор районного культурно-спортивного комплекса Е.Е. Трошец.

Основной вопрос сейчас на повестке  – подготовка к Дню города Новоржева,  до празднования которого осталось чуть больше двух недель. За это время нужно привести город в порядок, продумать и тщательно подготовить программу мероприятий, чтобы и жителям, и гостям Новоржева праздник запомнился. Поэтому на рабочем совещании О.Г. Ершова рассказала, что уже делается и что еще предстоит сделать по благоустройству городской территории, а Е.Е. Трошец – о культурной составляющей празднования. 

Елена Евгеньевна также озвучила  проблему, которая обострилась в результате проливных дождей: вновь потекла крыша над зданием РДК и залила несколько кабинетов на втором этаже, включая библиотеку. 

Кровля районного Дома культуры 1965 года постройки давно нуждается в замене. На ремонт нужны неподъемные для района средства, и без финансовой помощи из областного бюджета здесь не обойтись. «Нами была подготовлена сметная документация на ремонт всего здания РДК, – довел информацию до сведения присутствующих Глава района, – но без соответствующего распоряжения врио Губернатора не представляется возможным даже провести ее экспертизу. Так что пока наши  усилия по решению этой проблемы должного результата не возымели. Как возможный наихудший вариант я рассматриваю закрытие РДК для посещения».


По словам начальника отдела сельхозпроизводства О.М. Грибановой, непростые погодные условия не дают хозяйствам района в полной мере заготавливать сено, поэтому пока основной упор в заготовке кормов делается на сенаж и силосную массу. Но, несмотря на это, в среднем плановые показатели выполнены уже более чем на 60%, и на фоне других районов Псковской области наш район по заготовке кормов выглядит достойно.

Заканчивается второй летний месяц, для отдыха детей организована работа сводных отрядов как в городе, так и на селе, а в образовательных учреждениях идут ремонты – в самом разгаре подготовка к новому учебному году. Об этом проинформировала главный специалист отдела образования Н.М. Милостивая. 

Также на совещании велась речь о ремонте и строительстве колодцев в ряде населенных пунктов, о продолжении работ по программе благоустройства городской среды, о состоянии дорог.

Оксана Федорова.


Ранняя помощь детям: вовремя выявить нарушения и предотвратить последствия
28 января 2019
17 января в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУСО «Центр социального обслуживания в Новоржевском районе» прошел обучающий семинар.
Вечер встречи выпускников
27 января 2019
Новоржевская средняя школа приглашает выпускников на вечер встречи
О назначении пенсий в 2019 году
28 января 2019
С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.
К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда
27 января 2019
27 января в России отмечают 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы
27 января 2019
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы. В общей сложности на эти цели направлено около 22 млн рублей: 20 млн рублей – из федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и 1,5 млн рублей – из областного.
Крещение Господне – общий праздник!
27 января 2019
С молитвенной радостью встретили святое богоявление в нашем храме. Уже в течение дня 18 января храм Рождества Христова в Новоржеве был наполен прихожанами, жителями города, с целью в этот святой праздник воссоединиться духом, почтить традиции предков, вместе помолиться за светлое будущее.