Газеты
Колонка редактора

Лето. Автобус. Не уехать...

1 августа 2018
Вопрос о сохранении в летний период пригородного автобусного сообщения пока не находит своего решения.

Несмотря на то, что ежегодно ГППО «Славяне» получает из областного бюджета и бюджета муниципального образования «Невельский район»  субсидию на то, чтобы компенсировать расходы, возместить убытки и обеспечить пассажирские перевозки между поселениями в границах муниципального района, все-таки во время каникул ГППО «Славяне» сокращает до минимума количество рейсов. И это вызывает справедливое недовольство у населения. 

Для разрешения этой давно сложившейся проблемы Государственным комитетом Псковской области по транспорту, администрацией Невельского района и ГППО «Славяне» было принято совместное решение по оптимизации осуществления перевозок, которое устроило и население, и перевозчика. Однако по техническим причинам ГППО «Славяне» сократило количество рейсов на 15 % (№101 «Невель – Язно»; №106 «Невель - Дубокрай»; №107 «Невель - Чернецово»; №109 «Невель - Рукавец»; №110 «Невель - Изоча»; №111 «Невель - Усово»;№143 «Невель - Карьер»), не предупредив об этом ни население, ни администрацию района. А ведь по закону перевозчик не вправе без предварительного согласования с администрацией Невельского района отменить назначенные по маршруту регулярного сообщения рейсы или изменить расписание движения. В случаях, когда выполнение рейсов по расписанию невозможно (неблагоприятные дорожные, погодно-климатические условия, например, которые угрожают безопасности движения или перевозки пассажиров), перевозчик обязан незамедлительно уведомить об этом администрацию района и население. По устной информации представителей ГППО «Славяне» основной причиной отмены рейсов является увеличение затрат на приобретение ГСМ. Но это, отнюдь, не является чрезвычайной ситуацией и не может угрожать безопасности движения или перевозки пассажиров и багажа.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Надеждина.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения