Газеты
В администрации района

Заседали депутаты

2 августа 2018
23 июля в зале заседаний Администрации района состоялась очередная 8-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва.


На сессии присутствовали Глава района М.А. Пашков, представители отделов администрации, врио начальника ОП по Новоржевскому району С.А. Корныльев.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в районном бюджете. Докладчиком по этому вопросу была зам. главы администрации района, начальник финансового управления В.В. Гусарова. Вера Васильевна рассказала о причинах, по 

которым возникла необходимость внесения изменений. Одна из них – весьма отрадная: Администрация Новоржевского района заняла второе место в области по оценке платежеспособности и качеству использования бюджетных средств. За это район поощрен дотацией в размере 1,6 млн руб. Вера Васильевна внесла предложения по расходованию этих средств.

После обсуждения и дополнительных пояснений Главы района депутаты проголосовали за данные изменения.

Вторым вопросом стало рассмотрение кандидатур на награждение к Дню города: присвоении звания «Почетный гражданин Новоржевского района», награждении медалью «За заслуги перед районом», занесении имен в Книгу почета и на Галерею почета Новоржевского района. По этому вопросу депутаты проголосовали единогласно.


Последним вопросом стал отчет начальника территориального органа МВД России «Бежаницкий» подполковника полиции А.И. Морозова. Отчет зачитал врио начальника ОП по Новоржевскому району, подполковник полиции С.А. Корныльев. Главное в этом отчете (полностью он опубликован на 2-й стр. газеты) – ситуация в районе находится под контролем, преступность снижается. Но существенную негативную роль играет серьезная недоукомплектованность отдела кадрами как в Новоржеве, так и в Бежаницах. Также в качестве одного из предложений для повышения раскрываемости преступлений С.А. Корныльев предложил установить в общественных местах камеры видеонаблюдения…

Глава района отметил, что уже запущена процедура по закупке таких камер, вскоре они появятся в нескольких точках города.

Доклад вызвал много вопросов и у депутатов, на которые Сергей Анатольевич постарался дать ответы.


Незапланированным вопросом сессии стал небольшой отчет Главы района по текущим делам Администрации.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.