Газеты
О людях

Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару

3 августа 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда. В том числе, в жаркую погоду необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, например, за счет кондиционирования, а также давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда была доступна чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами. Продолжительность рабочего времени при отклонении температуры воздуха от нормы установлена СанПиНом. Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градусов, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре часа. При этом для работников, выполняющих работы, связанные с постоянным перемещением (ходьбой), умеренными и значительными физическими нагрузками, переноской и перемещением тяжестей, продолжительность рабочего дня сокращается при достижении более низких температур (26,5 градусов-27,5 градусов).
Итоги жеребьевки
3 августа 2018
1 августа 2018 года в 11.00 часов 00 минут по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, актовый зал Администрации Псковской области районная газета «Льновод» приняла участие в жеребьевке по распределению между зарегистрированными кандидатами на выборах Губернатора Псковской области 9 сентября 2018 года бесплатной и платной площади, предоставляемой региональными государственными периодическими печатными изданиями.
Соблюдайте правила безопасности, находясь у водоемов
3 августа 2018
Внимание!!! Будьте осторожны при отдыхе на водных объектах!
Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется с 11 августа
3 августа 2018
Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды сообщает, что перенос срока охоты на водоплавающую дичь со второй на третью субботу августа, в 2018 году не состоится.
С августа увеличатся страховые пенсии
3 августа 2018
С 1 августа беззаявительный перерасчет страховой пенсии будет проведен 561 пенсионеру района.
#Молодежная редакция рассказывает#Астрофорум
3 августа 2018
Еще в середине дня группа волонтеров из Палкино в количестве 23 человек отправилась на г. Соколиху, чтобы подготовить площадки мероприятия. Знойное солнце смеялось над нами, но его лучи, очень жаркие, радовали нас. Погода хорошая! Форум состоится!
Работник принес электронный больничный… Что делать?
3 августа 2018
С 1 июля 2017 года в Российской Федерации началась выдача электронных листков нетрудоспособности, Псковская область не стала исключением. Так, на сегодняшний день 38 из 49 медицинских учреждений региона, имеющих лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности, оформляют электронные больничные. И только чуть больше 2000 работодателей (страхователей) из 17 000, зарегистрированных на территории Псковской области, готовы работать с электронным форматом листка нетрудоспособности.