Газеты
Новости региона

Рабочая группа конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила выезды в районы

4 августа 2018
Рабочая группа конкурсной комиссии регионального конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила рабочие выезды в районы Псковской области. Их целью была оценка достижений конкурсантов непосредственно на территории.


Последними эксперты оценили заявки Горайской волости (номинация «Красота, комфорт, порядок») и Новоржева (номинация «Самое здоровое поселение»), отметили в Управлении внутренней политики Администрации Псковской области. Всего члены рабочей группы конкурса побывали в 33 городских и сельских поселениях, рассмотрев 41 заявку.

«Я участвую в составе комиссии уже второй год и вижу, как расширяется его география. Но больше всего меня радует живое общение с авторами заявок. Подкупает, что конкурс каждый год побуждает их к анализу собственной работы. Они видят, что при старании можно получить существенные средства для развития своих территорий, проявляют инициативу и смекалку. Этот конкурс, прежде всего, убедил всех нас в том, что наше главное богатство –это люди, которые преданы своему делу», – отметил член рабочей группы, член Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.

Сейчас конкурсная комиссия проводит анализ оценочных листов. Окончательные итоги, как планируется, будут подведены в середине августа.

ПАИ.


Спасибо вам, учителя!
8 октября 2018
День учителя – отличный повод выразить уважение и признательность своим учителям. Накануне этого праздника в Доме детского творчества был проведен конкурс поздравлений «Спасибо вам, учителя!» среди обучающихся образовательных учреждений Новоржевского района. Школьникам предлагалось написать поздравления, посвященные Дню учителя, в разных жанрах – стихи, рассказы, сочинения, эссе. Сегодня мы представляем некоторые из работ учащихся.
В школе остается тот, кто не может без нее жить…
8 октября 2018
Педагогический стаж у Т.Ю. Ефимовой уже 25 лет. И сейчас, как и много лет назад, учитель признается, что лучше профессии нет…
Награждены к Дню учителя
8 октября 2018
К Дню учителя награждены педагоги Ноаоржевсого района
5 октября – Международный день учителя
5 октября 2018
Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
Лауреат премии Губернатора Псковской области
8 октября 2018
Для Надежды Васильевны Антошковой, учителя начальных классов Новоржевской средней школы, в детстве никогда не стоял вопрос – какую профессию выбрать? Она с юных лет точно знала, что будет учителем. Еще ребенком Надежда Васильевна сделала свой выбор, считает его правильным и сейчас.
Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
3 октября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер