Газеты
Новости спорта

Районный чемпионат по мини-футболу подходит к концу

4 августа 2018
В Новоржеве практически подходит к концу чемпионат района по мини-футболу, посвященный предстоящим Дню города и Дню физкультурника. С 17 июля каждый вторник и четверг проходят игры в футбол на городском стадионе, которые собирают любителей этого вида спорта – как самих игроков, так и болельщиков.


В минувший вторник состоялись сразу три встречи футбольных команд города и сельских поселений. Открыли футбольный вечер команды из Дубров и Баруты. Ох, и непросто было дубровским ребятам оказывать сопротивление своим противникам, которые оказались опытнее и в возрастном плане, и в практике. Футболисты из Дубров старались изо всех сил. Приехавшие вместе с игроками немногочисленные болельщики поддерживали их моральный дух, отчаянно выкрикивая слова поддержки и давая советы. К сожалению, силы были неравны. Под сильным натиском футболистов из Баруты команда Дубров проиграла с разгромным счетом 6:0.


Постепенно на стадион подтягивалось все больше и больше болельщиков, от мала до велика. Приходили даже семьями. Впереди зрителей ожидала захватывающая игра между опытнейшей возрастной командой «КФК» и молодой, но перспективной командой «Штурм». Команда «КФК» уже давно пользуется большим авторитетом и уважением у зрителей.  Сражаться с игроками из «КФК» молодым футболистам, а тем более начинающим, одновременно и сложно, и престижно. И уж есть чему молодежи поучиться, например, у такого вратаря, как Сергей Дмитриев (на снимке)


Вторая игра держала внимание зрителей до последних минут. Немало было красивых моментов отборов мяча, ударов по воротам, ликования забивших голы игроков и их болельщиков. И вновь победил опыт. Несмотря на то, что в упорной борьбе игроки из «Штурма» вырвали один гол у соперников, матч завершился со счетом 7:1 в пользу  команды «КФК». 


В третьей игре на поле встречались команды из Орши и Выбора. Игроки обеих команд немало приложили сил, чтобы довести мяч до ворот соперников, уйти от опасных моментов. Обе команды играли жестко, уверенно... Болельщики поддерживали и ту, и другую команду: «Ребята, мы  с вами!» Удача в этот раз оказалась на стороне футболистов из Орши. Свисток судьи, оглашение счета 3:1, и команды поблагодарили друг друга за игру. 

Таким был футбол в жаркий летний вечер 31 июля. Впереди у игроков еще несколько встреч, 2 и 7 августа. Финал назначен на 9 августа. Как раз в канун Дня города будут названы победители чемпионата. 

А пока приходите и приезжайте поддержать своих футболистов на городском стадионе. Играть, зная, что в тебя верят, куда лучше!

Наталья КУЗЬМИНА.


Результаты жеребьевки
6 августа 2018
1 августа избирательная комиссия Псковской области провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должность Губернатора Псковской области.
Продолжается аттестация граждан на право управления маломерными судами
5 августа 2018
Маломерным судном считается судно, длина которого не превышает 20 метров и вместимостью не более 12 человек. Если это судно имеет собственную массу свыше 200 кг и двигатель (в случае установки) свыше 8 кВт, а это примерно 10,77 лошадиных сил, то оно подлежит регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области (ГИМС), и для управления им требуется удостоверение судоводителя.
День города обещает порадовать новоржевцев
5 августа 2018
1 августа состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня города. Заседание возглавил Глава Новоржевского района М.А. Пашков, присутствовали и доложили о готовности руководители всех структур администрации района, а также представители МЧС, полиции, здравоохранения, энергетики, ЖКХ.
Выбираем разделочную доску
5 августа 2018
На любой кухне всегда найдется несколько вариантов разделочных досок. Так и должно быть, ведь полагается иметь отдельную доску для мяса, рыбы, хлеба, овощей и фруктов. Но все-таки у каждой хозяйки есть самая любимая и часто используемая разделочная доска.