Газеты
Общество

Слова благодарности

4 августа 2018
И в преддверии праздника День деревни хочется выразить слова благодарности главе сельского поселения Выборской волости О.А. Васильевой

4 августа в Выборе состоится праздник – День деревни. И в преддверии этого события хочется выразить слова благодарности главе сельского поселения Выборской волости О.А. Васильевой. Благодаря Ольге Александровне детская площадка преобразилась, появились новые качели, горка, песочница, установлены новые ворота. Территория возле площадки облагорожена. 

На площадке собирается много народа, особенно в вечернее время. В Выборе появилось место, где можно провести свой досуг. 

Также хочется поблагодарить неравнодушных мам, которые организовали и сами принимали активное участие в уборке территории под площадку: Лазареву И., Петрову В., Шумель Т. и др.                                                     

Жители д. Выбор.

Результаты жеребьевки
6 августа 2018
1 августа избирательная комиссия Псковской области провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должность Губернатора Псковской области.
Продолжается аттестация граждан на право управления маломерными судами
5 августа 2018
Маломерным судном считается судно, длина которого не превышает 20 метров и вместимостью не более 12 человек. Если это судно имеет собственную массу свыше 200 кг и двигатель (в случае установки) свыше 8 кВт, а это примерно 10,77 лошадиных сил, то оно подлежит регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области (ГИМС), и для управления им требуется удостоверение судоводителя.
День города обещает порадовать новоржевцев
5 августа 2018
1 августа состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня города. Заседание возглавил Глава Новоржевского района М.А. Пашков, присутствовали и доложили о готовности руководители всех структур администрации района, а также представители МЧС, полиции, здравоохранения, энергетики, ЖКХ.
Выбираем разделочную доску
5 августа 2018
На любой кухне всегда найдется несколько вариантов разделочных досок. Так и должно быть, ведь полагается иметь отдельную доску для мяса, рыбы, хлеба, овощей и фруктов. Но все-таки у каждой хозяйки есть самая любимая и часто используемая разделочная доска.