Газеты
В администрации района

День города обещает порадовать новоржевцев

5 августа 2018
1 августа состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня города. Заседание возглавил Глава Новоржевского района М.А. Пашков, присутствовали и доложили о готовности руководители всех структур администрации района, а также представители МЧС, полиции, здравоохранения, энергетики, ЖКХ.

О планируемой программе праздника рассказала зам. главы администрации района В.В. Смирнова. Празднование будет проходить широко, в течение нескольких дней.

В первый день, 9 августа, в Доме культуры состоится открытие выставки «Уездный город». В 12.00 на стадионе планируется большой спортивный праздник, а в 17.00 – финал чемпионата района по футболу.

10 августа с 7 часов утра будет работать сельскохозяйственная ярмарка. В 14.00 в Доме культуры состоится презентация двенадцатого выпуска альманаха «Костер у Сороти». В 16.00 в Летнем парке пройдет большой детский праздник, который охватит ребятишек всех возрастов. В программе праздника «Счастливое детство» – мастер- классы по созданию детских причесок, нарядов своими руками, творческие мастерские для детей. А также парад колясок, открытие детской спортивно-игровой площадки, детская дискотека.


В этот же день в 16.00 в городской столовой состоится прием Главой района Почетных граждан района, а также награжденных медалью «За заслуги перед районом».

Главный же праздничный день, по традиции, придется на вторую субботу месяца, 11 августа. В 12 часов на стадионе состоятся соревнования по футболу. C 14 часов в Летнем парке будут работать выставки, торговые палатки, аттракционы. Торжественная часть начнется в 15.00. С 16 до 17 часов новоржевцев ждет выступление заслуженного артиста России Александра Либа. В 16 часов также состоятся соревнования по волейболу. С 17.30 до 19.00 на сцену Летнего парка выйдет творческий коллектив «Лаванда», г. Псков. Продолжит праздничный концерт выступление самодеятельных коллективов из соседних районов. В 20.00 – праздничная программа, подготовленная артистами новоржевского РКСК. Завершится праздник традиционным салютом.

О готовности службы охраны общественного порядка доложил врио начальника ОП по Новоржевскому району подполковник полиции С.А. Корныльев.

О нанесении дорожной разметки, ямочном ремонте и обкашивании обочин на улицах города доложил директор Новоржевского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» Ю.В. Савенков. Руководитель Новоржевского филиала «Псковпассажиравтотранс» М.Ю. Андреева рассказала о транспортном сообщении в праздничные дни.

Заместитель главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Т.Г. Коновалова сообщила, что в праздничные дни будут работать две бригады скорой помощи, приемный покой. Также будет обеспечено дежурство медиков на массовых мероприятиях. 

Об участии подведомственных учреждений в подготовке к мероприятиям рассказали директор ДДТ Т.В. Хвоина, начальник отдела образования Н.И. Трофимова, директор РКСК Е.Е. Трошец, начальник ТУ соцзащиты Г.Н. Синельникова.


О работах по благоустройству территории города, уборке мусора, обкашиванию травы, установке дополнительных скамеек, подготовке праздничных баннеров рассказала и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова.

О готовности к работе в праздничные дни доложили председатель Совета Новоржевского райпо В.П. Припияло, главный инженер МП «Энергоресурс» Э.Б. Волков, руководитель РЭС № 2 А.М. Трофимов.

Итог совещания подвел Глава района М.А. Пашков. Он выразил уверенность в слаженной работе всех структур по подготовке и проведению Дня города. Тем более что предварительный прогноз погоды на намеченные для празднования дни – утешительный. Праздник должен порадовать жителей и гостей города.

Павел МИХАЙЛОВ.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов
16 февраля 2019
Дорогие друзья, уважаемые ветераны-афганцы!
Пособия проиндексированы с 1 февраля
14 февраля 2019
С 1 февраля 2019 года на 4,3% увеличиваются размеры материнских пособий и социального пособия на погребение. Коэффициент индексации в этом году составит 1,043.
В Псковской области пройдут информационные акции, посвященные переходу на «цифру»
14 февраля 2019
Вопросы перехода Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание обсудили 30 января на очередном совещании, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора региона Николая Цветкова. В мероприятии приняли участие не только профильные органы исполнительной власти области, но и специалисты регионального Управления Федеральной антимонопольной службы и филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ».
Чтобы в дачный домик не проникли
14 февраля 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны. В результате этого при незаконном проникновении в дом-дачу факт правонарушения остается долгое время необнаруженным, в основном до следующего посещения участка владельцем.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
14 февраля 2019
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной территориальной избирательной комиссии Новоржевского района
Наши солдаты Победы
13 февраля 2019
Районная газета уже сообщала, что в Псковской области продолжается подготовка к изданию многотомника «Солдаты Победы» по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Несколько томов уже изданы. В настоящее время рабочей группой редакционной коллегии Новоржевского района ведется сбор информации для книги, посвященной ветеранам нашего района. Планируется, что она будет содержать 1250 персональных статей, часть из которых по договоренности с редколлегией мы опубликуем на страницах газеты.