Газеты
Отделение полиции информирует

По итогам оперативно-служебной деятельности ОП по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий» за 6 месяцев 2018 года

9 августа 2018
Личным составом подразделения ОП по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий» в I полугодии 2018 года была проделана работа по выполнению задач, определённых в качестве приоритетных направлений Директивой МВД России № 1 для служебного пользования от 23.10.2017 года «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России в 2018 году».

Данная работа строилась при тесном взаимодействии с администрацией Красногородского района, прокуратурой Красногородского района, Пыталовским районным судом и другими правоохранительными органами. Усилия личного состава были сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Состояние преступности и раскрываемость преступлений

За I полугодие 2018  года на обслуживаемой территории Красногородского района зарегистрировано преступлений в отчётном периоде 26 (АППГ – 43), что меньше на 39,5 %, раскрыто – 18 (АППГ – 27), снижение – на 33,3 %, зарегистрировано тяжких и особо тяжких – 3 (АППГ – 8). Снижение составило 62,5 %, раскрыто тяжких и особо тяжких преступлений – 4 (АППГ – 4) – уровень прошлого года. По линии экономики было выявлено одно тяжкое преступление, оно же было направлено в суд. Приостановлено тяжких и особо тяжких – 2 (АППГ – 0) – произошёл рост.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 66,7 % (АППГ – 100 %), снижение составило 33,3  %.

Преступлений, следствие по которым обязательно, зарегистрировано 11 (АППГ – 25), снижение составило 56 %, из них раскрыто – 7 (АППГ – 8), снижение составило 12,5 %. Раскрываемость данного вида преступлений составила 60 % (АППГ - 76,2 %) – снижение составило 16,2 %.

Преступлений, следствие по которым не обязательно, зарегистрировано – 15 (АППГ – 18), что меньше на 16,7 %, из них раскрыто – 9 (АППГ – 11) – снижение составило 18,2 %. Раскрываемость составила 75 % (АППГ – 78,6 %) – снижение на 3,6 %. Результаты могли быть и выше, но одно преступление в настоящее время считается нераскрытым по причине невозможности участия подозреваемого. Превентивных составов было выявлено 9 (АППГ – 6), рост составил 50 %. 

С негативной стороны в деятельности Отделения полиции в первом полугодии 2018 года следует отметить низкую раскрываемость краж чужого имущества, так, на текущий момент не раскрыты две кражи из дачных домов, 4 – из помещений и одно преступление из автомашины. Несмотря на принимаемые меры, не выявлялись преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотических средств; преступления, совершённые лицом, состоящим под административным надзором (статья 158 ч. 2 УК РФ); преступления прошлых лет.

Из положительных моментов можно отметить отсутствие на протяжении нескольких лет убийств; причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе и со смертельным исходом; изнасилований; разбойных нападений.

Не было совершено преступлений несовершеннолетними в отчётном периоде.

За отчётный период при проведении культурно-массовых мероприятий, выборов Президента Российской Федерации  не допущено грубых правонарушений, несмотря на имеющийся некомплект и отвлечение личного состава на охрану общественного порядка в Санкт-Петербурге.

Для улучшения результатов в работе необходимо:

1. Комплектование подразделений дежурной части, ПДН и подразделения охранно-конвойной службы.

2. Повышение эффективности специального аппарата подразделения уголовного розыска, особенно по направлению хищений и сбыта похищенного имущества и раскрытию преступлений прошлых лет.

3. Совершенствование профилактической работы со всеми категориями лиц, состоящих на профилактических учётах в ОВД, особенно среди несовершеннолетних и лиц, состоящих под административным надзором. 

Николай ИЛЬИН, начальник ОП по Красногородскому району 

МО МВД РФ «Опочецкий», подполковник полиции.

В Пенсионном фонде уточнили размер пенсии в 2019 году
15 августа 2018
Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в следующем году составит минимум 7 процентов, что, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Выбрать способ получения набора социальных услуг федеральные льготники могут до 1 октября 2018 года
13 августа 2018
Федеральным льготникам остается не так много времени, чтобы определиться со способом получения набора социальных услуг – то есть выбрать льготы или их денежный эквивалент.
Жители Красногородского района могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
15 августа 2018
...
На приёмке
9 августа 2018
В четверг, 2 августа, прошла приёмка дворовой и общественной территорий в посёлке Красногородске.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Студентам и учащимся, получающим пенсии и иные выплаты по линии Пенсионного фонда, необходимо своевременно информировать органы ПФР о летнем трудоустройстве
13 августа 2018
...
Плоды труда на родной земле
9 августа 2018
Рабочая группа смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в составе председателя районного Совета ветеранов Галины Николаевой и старшей по многоквартирному дому в Садовом переулке Галины Аржаниковой 3 и 6 августа в очередной раз выехала на приусадебные участки конкурсантов.