Газеты
Новости района

Работа в полях в разгаре

9 августа 2018
Не так давно мы писали, как к перепашке и обработке от сорной растительности на полях Красногородского района приступило ООО «Тригорское». Сейчас работы продолжаются.

ООО «Тригорское» из Пушкиногорского района (руководитель Игорь Муратов) в 2016-2017 гг. в Красногородском районе было приобретено 800 га земель сельскохозяйственного назначения. Ранее эти земли принадлежали СПК «Ильинское». В текущем году ООО «Тригорское» планирует ввести в оборот 600 га. На данный момент ведутся культуртехнические и агрохимические работы по очистке полей от кустарной и сорной растительности. Ведётся вспашка, озимым рапсом посеяны 600 га. Агротехническое значение озимого рапса очень высоко. Он несильно иссушает почву и рано освобождает поле, поэтому служит хорошим предшественником озимых зерновых и яровых культур. В связи с тем, что это растение имеет короткий период вегетации и рано созревает (особенно при использовании на зелёный корм), во многих районах его возделывают как промежуточную и пожнивную культуру. Сев производится с обязательным использованием минеральных удобрений.

На полях работают пушкиногорские и красногородские механизаторы. Большая работа проведена по реконструкции дорог. Зачищены придорожные полосы и кюветы от деревьев и кустарников. Выровнено само дорожное полотно. На данный момент дороги на деревню Лоси (со стороны деревни Оборино), на деревню Борисово, урочище Морозово находятся в идеальном виде.

На полях работают сельскохозяйственный колёсные тракторы «Кировец» серии К-745 общего назначения тягового класса 8, предназначенные для выполнения основных сельскохозяйственных работ: пахоты, культивации, боронования, посева и транспортных работ. У «Кировца» высокие тяговые характеристики, привлекательный дизайн, каркас безопасности, улучшенная обзорность кабины, лёгкость управления, система диагностики на базе бортового компьютера, электронное управление двигателем и гидрораспределителем, система электрогидравлического позиционирования навески и силового регулирования, есть жидкокристаллические дисплеи на блоке управления и щитке приборов, джойстики управления гидрораспределителем. За счёт применения кондиционера и модернизированной системы отопления созданы комфортные условия для работы водителя. Модифицированный К-745 задействован на вспашке и подготовке земель. На сеялке зерновых работают посевные комплексы и почвообрабатывающая техника. Производительность техники – до 70 га за смену.

В ближайшее время будет введён севооборот с чередованием культур. Также планируется приобретение новых земель сельскохозяйственного назначения за счёт приобретения их у других собственников. 

В Пенсионном фонде уточнили размер пенсии в 2019 году
15 августа 2018
Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в следующем году составит минимум 7 процентов, что, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Выбрать способ получения набора социальных услуг федеральные льготники могут до 1 октября 2018 года
13 августа 2018
Федеральным льготникам остается не так много времени, чтобы определиться со способом получения набора социальных услуг – то есть выбрать льготы или их денежный эквивалент.
Жители Красногородского района могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
15 августа 2018
...
На приёмке
9 августа 2018
В четверг, 2 августа, прошла приёмка дворовой и общественной территорий в посёлке Красногородске.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Студентам и учащимся, получающим пенсии и иные выплаты по линии Пенсионного фонда, необходимо своевременно информировать органы ПФР о летнем трудоустройстве
13 августа 2018
...
Плоды труда на родной земле
9 августа 2018
Рабочая группа смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в составе председателя районного Совета ветеранов Галины Николаевой и старшей по многоквартирному дому в Садовом переулке Галины Аржаниковой 3 и 6 августа в очередной раз выехала на приусадебные участки конкурсантов.