Газеты
Общество

В Выборе отметили День деревни

9 августа 2018
4 августа в Выборе был большой праздник – жители с размахом, по-настоящему дружно отметили День деревни. До праздника была проведена большая подготовительная работа, спланированы мероприятия, благоустроена территория.


Праздничные мероприятия начались в 13.00 с товарищеского матча по волейболу между командами д. Выбор и г. Новоржев. Победила команда из Новоржева. Глава с/п «Выборская волость» О.А. Васильева поблагодарила команды за участие в игре, победителям были вручены медали, а команде д. Выбор был вручен волейбольный мяч. В это же время проходили соревнования по пулевой стрельбе, лучшим стрелкам также были вручены медали.

Для юных участников праздника работало множество аттракционов, конкурсов, веселых забав, была организована торговля. 


В 14.00 началась торжественная часть. С праздником всех присутствующих поздравила глава волости О.А. Васильева.

По традиции не обошлось в этот день без вручения памятных подарков. Ими были отмечены пожилые инициативные жители М.Е. Иванова, Т.К. Пахомова, В.П. Сорока, О.Т. Дмитриева; социальные работники О. Кондратьева, Е. Егорова, В. Петрова; почтальон Н. Александрова. Не обошли вниманием и тружеников сельского хозяйства, подарки получили работники СПК « Выбор» В.Н. Аверкиева и Н. Николаев.

Подарков было много, как и много жителей, которые своим трудом и добрым отношением их заслужили: это многодетная семья Натальи и Сергея Михеевых, работник электросетей Т.Н. Иванова, учитель начальных классов О.В. Иванова, продавец магазина райпо Н.А. Михайлова, а также группа молодежи, помогавшая в обустройстве детской площадки.

В конкурсе «Лучшее подворье» победителем стала семья Валентины Германовны и Анатолия Николаевича Васильевых.


Все эти многочисленные награждения сопровождались концертом участников художественной самодеятельности Выборского ДК. Поздравить выборян также приехали самодеятельные артисты из д. Спиры Островского района, вокальная группа Стехновского сельского клуба.

Завершили большую концертную программу любимые артисты В. Аверкин, В. Шавкун и В. Рокачевская.


В 16 часов на школьном стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Выбор» и «Дубровы». Количеству болельщиков, шумно и эмоционально поддерживавших команды, могут позавидовать большинство матчей чемпионата области! Борьба была по-настоящему упорной, первый тайм завершился вничью 0:0. В начале второго красивым голом хозяева вышли вперед, но уже к его середине юные футболисты из Дубров восстановили равновесие. Счет 1:1 сохранился до конца игры…

До позднего вечера по-доброму шумела деревня, раздавались музыка и смех. С днем рождения, Выбор!

Павел МИХАЙЛОВ.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.