Газеты
Общество

Хороший водитель

11 августа 2018
Свой стаж работы водителем В.А. Федоров начал еще в 1995 году, когда сел за баранку автобуса. Сейчас он на хорошем счету руководства новоржевского АТП.


– Родился я в д. Задолжье, – начинает свой короткий рассказ Владимир Анатольевич. – Учился в Алтунской школе, потом в ПУ-26 получил специальность водителя-механизатора. До армии немного успел поработать в межхозяйственном предприятии по заготовке кормов. А служил я на границе с Финляндией в погранвойсках под Выборгом…

После армии вернулся в колхоз «Рассвет», работал трактористом, потом – водителем автобуса, но это уже было фермерское хозяйство «Весна». Больше пятнадцати лет отработал в сельском хозяйстве.

В 2007 году я пришел работать водителем в отдел образования. А с 2009 года – в АТП. Сначала ездил на ПАЗике на пригородных рейсах. Потом доверили автобус побольше – ЛиАЗ, на междугородные рейсы. Сейчас – на Кинг Лонге работаю, в основном, на Санкт-Петербург приходится ездить…

В общем, простая история трудолюбивого новоржевца. Супруга работает в Новоржеве продавцом, сын – в Пскове, дочь еще учится в школе.

Руководство предприятия отмечает у работника такие качества, как ответственность, немногословность, выдержанность. Большой опыт работы, вежливость к пассажирам, доброжелательное отношение к коллегам стали основой уважения в коллективе.

К предстоящему Дню города портрет В.А. Федорова занесен на Галерею Почета.

Павел МИХАЙЛОВ.


Задача Госдумы – повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.
Нормативы ГТО любому возрасту покорны
17 августа 2018
9 августа ближе к вечеру, когда летний зной начал понемногу спадать, на городском стадионе стали собираться любители физкультуры и спорта, пожелавшие испытать свои силы в районном фестивале комплекса ГТО среди поселений.
Русакова Сара Хамиевна – кандидат в депутаты сельского поселения «Вехнянская волость» по избирательному округу № 2
17 августа 2018
Представляем кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Собрание депутатов с/п «Вехнянская волость»
Граждане могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
17 августа 2018
Полная информация о положениях проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» представлена на официальном сайте Пенсионного фонда России. Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта или по ссылке http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.
Африканская чума свиней
17 августа 2018
В связи с неоднократным выявлением африканской чумы свиней (АЧС) в личных подсобных хозяйствах, дикой фауне (кабанов) и на производстве в Ленинградской и Новгородской областях напоминаем, что вирус чрезвычайно опасен и не поддается лечению. Единственной возможностью предотвратить заражение отдельно взятого хозяйства является строгое соблюдение профилактических мер.