Газеты
рубрика новая

Кольцо одно, а впечатлений – много

13 августа 2018
12-го августа прошёл открытый турнир по стритболу. Это разновидность баскетбола. Только играют команды «три на три» и бросают мяч в одно кольцо. Популярность игры такова, что она вошла в семью олимпийских видов спорта.

В Печорах проведение соревнований постепенно подтянулось до серьёзного уровня. Раньше соревнования на асфальтовой площадке в парке «Треугольник» посвящались Дню десантника. Теперь же – в рамках Дня города.
Турнир собрал восемь мужских коллективов и два женских. В турнире женских команд победу одержала команда «Космонавтки», одолевшая в решающем матче «Леди» со счётом 6:4. Кстати, немного о правилах. В стритболе каждое попадание с игры или с линии штрафных бросков приносит по одному очку. Попадание из-за дуги – два.
Мужской турнир проходил в два этапа. Команды были разделены на две группы. Затем четвёртые коллективы в группах оспаривали 7-8-ое места, третьи – 5-6-ое и так далее. Названия команд отличались оригинальностью и свежестью. Как вам, например, команда «День строителя» или «Шмели». Участвовали также «Кроссоверы», «Молокососы». В общем, креатив был даже в названиях, не говоря про действия на площадке.
В матче за третье место сошлись «День строителя» и «Шмели». «Насекомые» были чуть сильнее – 4:3. И довольствовались третьим местом.
В финале сошлись «Вокзальная» и «Регион 60». Здесь «регионалы» не оставили шансов соперникам – 6:0. И Кубок Главы Печорского района завоёвывает дружина «Регион 60».
Турнир проходил в сложнейших погодных условиях. Солнце сменилось ливнем. Неоднократно площадку высушивали с помощью подручных средств в виде веника. Оправдало себя и присутствие «скорой помощи». Один из игроков получил рассечение и срочно увезён был в Печорскую больницу.
Организаторами турнира выступили Администрация Печорского района и Виталий Петрович Вихрицкий. Виталию была вручена грамота Главы района. Её вручил лично Д. Г. Сопотов. Так была отмечена работа по развитию и пропаганде спорта в Печорском районе. Спонсорами соревнований стали КФ «Надежда» и индивидуальный предприниматель Наталья Викторовна Савинова. Работу судей, приглашённых из судейской коллегии Пскова, оплатил В. П. Вихрицкий. Особо стоит поблагодарить МП «Печорские тепловые сети». Работники этого предприятия помогли в транспортировке баскетбольного щита. Теперь он будет стоять в парке «Треугольник» до поздней осени. Все желающие смогут приобщиться к одной из лучших игр с мячом.
В. Маслов Фото автора
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.