Газеты
Сельское хозяйство

На ярмарке сельхозпродукции

14 августа 2018
Уже несколько лет в программу праздничных мероприятий к Дню города включается сельскохозяйственная ярмарка. Но год от года, к сожалению, она утрачивает свой масштаб. И если раньше в ярмарке участвовали фермеры и из других районов области, то в этом году на приглашение организаторов откликнулись только местные товаропроизводители.


Постоянный участник ярмарки – СПК «Выбор» (председатель М.А. Степанов), их товар – телятина. Вот и в этот раз на продажу было выставлено мясо молодого бычка. Любители этого вида мяса подходили за покупкой уже с раннего утра.


Еще два хозяйства – КФХ Гальдикене В.А. и ООО «Благодать» – привезли на ярмарку баранину. Причем, предлагая покупателям свой товар, В.А. Гальдикене подчеркивала, что это мясо курдючных баранов, оно не имеет специфического запаха.

Молочную продукцию – сыр, сметану, творог – можно было приобрести у  работников ООО «Вехно» (сыр двух видов: из козьего и коровьего молока) и фермера И.Н. Филиппова. Кроме этого, ассортимент продукции хозяйства из д. Вехно был дополнен домашними куриными яйцами.

Торговые ряды под навесами изобиловали овощами, выращенными местными жителями на личных подворьях, медом. Погода этим летом позволила собрать хороший урожай огурцов, томатов, других овощей. Вот только покупателей не прибавляется, и сбыть продукцию становится все труднее.

Оксана Федорова

Фото автора.


Новоржевский район тоже участвовал
19 августа 2019
Всероссийский форум молодых семей впервые проходил в Псковской области в Печорском районе с 5 до 9 августа. Он собрал около четырехсот человек из 40 регионов России.
Встреча с почетными гражданами района
16 августа 2019
8 августа в районном доме культуры состоялась праздничная программа «Своей судьбой гордимся мы».
НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК
19 августа 2019
Начат прием заявок по программе "Городская среда"
Устали от запаха гари
16 августа 2019
«У нас в деревне Булохово постоянно пахнет дымом, неподалеку от деревни горят торфяники. Принимаются ли какие-то меры по ликвидации возгорания?» – с таким вопросом в редакцию газеты обратились читатели.
Правила остаются прежними
19 августа 2019
«Говорят, что пенсионерам, которые работают, отменят индексацию пенсий после увольнения. Неужели это правда?» – спрашивает Татьяна Петрова, город Новоржев.
В их произведениях - любовь к родному краю
16 августа 2019
Открывая череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города, местные авторы собрались в литературную гостиную, чтобы поделиться творческими планами, рассказать о новых идеях, задумках.