Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

14 августа 2018
В администрации района

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 13 августа, в большом зале администрации. Открыл его Ю.В. Жуков, он предоставил слово для отчёта о текущем моменте руководителям учреждений, предприятий, организаций и волостей муниципального образования.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов доложил, что за минувший период было зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий и два пожара. В одном случае горела свалка, которую благополучно потушили, а другой пожар случился в квартире по улице Октябрьской и закончился трагически, погиб человек. Из-за резких порывов ветра в минувшее воскресенье случились перебои с подачей электроэнергии в деревнях Щукинской и Забельской волостей. Неполадки устраняются. 22 августа состоится областная командно-штабная тренировка по организации работ по ликвидации последствий сильного ветра.

Глава Щукинской волости С.М. Алирзаев сообщил, что, согласно заключённому контракту с АО «Пустошкинское ДЭП», произведены подсыпка и грейдерование дорог в населённых пунктах Криуха и Андрейково. Также он поднял вопрос об отсутствии мобильной связи на участке Криуха – Васильки. Глава района подсказал пути решения данной проблемы.

Глава Гультяевской волости Л.П. Сохраняева информировала об отсутствии в волости медицинского работника. Решение этого вопроса поручено контролировать заместителю Главы района, председателю комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеевой.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в настоящее время состоит 21 безработный. Имеются 73 вакансии. В целом обстановка стабильная.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова рассказала о проходившем в Пскове, 10 августа совещании по вопросам сельского хозяйства, в котором она и глава крестьянско-фермерского хозяйства С.В. Уваров принимали участие.

Разговор шёл о работе с невостребованными земельными долями и привлечении инвесторов, это позволит вернуть в товарооборот земли сельскохозяйственного назначения, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и приносить дополнительный доход в бюджет района. Говорилось на совещании о выделении правительственной субсидии на приобретение дизельного топлива в размере: 20 млн из федеральной казны и 1,5 млн из областной.

Татьяна Владимировна также информировала руководителей о том, что в крестьянском хозяйстве «Угорье» копают картофель, большой вред урожаю нанесли дикие кабаны. КФХ Т.В. Будановой заготавливает корма на предстоящую зимовку скота.

«Озёрный край», который приобрёл в Гультяевской волости невостребованные земельные паи, приступил к обработке земли под плодово-ягодные кустарники. С.В. Уваров проводит сельскохозяйственные работы по посадке корня хрена. В ООО «Просвет» заняты заготовкой кормов.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва говорила о том, что в школах района завершились основные ремонтные работы, 14 августа состоится приёмка образовательных учреждений района. В отделе образования готовятся к августовскому совещанию педагогов.

Заместитель главы администрации района – председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод рассказала, что идёт подготовка к отопительному сезону, руководители были проинформированы о необходимости до 15 сентября получить паспорта готовности к отопительному сезону потребителей. МП «Теплосети» проводит аукционы по поставке топлива – дров и щепы. В конце августа будет заключён контракт по результатам электронного аукциона на выполнение работ по ремонту участка улицы Мира и участка улицы Мольгинское шоссе.

Записала

Людмила Трофимова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района