Газеты
Общество

Новый баннер - есть на что посмотреть

15 августа 2018
Одним из заметных событий для новоржевцев стала установка нового информационного баннера в центре города.

Событие это нигде не афишировалось, но вызвало неподдельный интерес у жителей и гостей города. Уже во время установки баннера проходившие по тротуару пешеходы останавливались, чтобы ознакомиться с размещенными материалами.


А посмотреть есть на что. На двадцати квадратных метрах полотна в виде фотографий представлены Указ Императрицы Екатерины II об основании города, история Новоржева за последние сто лет, новоржевцы – Герои Советского Союза, уроженцы района, которыми гордится наш город сегодня.

Надо отметить, что идея создания такого интересного и зрелищного объекта в центре города принадлежит Главе района М.А. Пашкову, как и проект баннера. В сборе информации были задействованы сотрудники многих учреждений, а оригинал-макет для печати создавали П.В. Михайлов и А.М. Петунов. Сам баннер был изготовлен в Пскове. 

И теперь, проходя мимо, каждый новоржевец сможет рассказать гостям, чем мы можем по праву гордиться…

Соб. инф.


Избавить район от мусора
18 июля 2019
Реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новоржевском районе идет с большим трудом.
Хроника последних боев
13 июля 2019
Юго-западная часть Новоржевского района полностью была освобождена от немецко-фашистских захватчиков только 12 июля 1944 года.
День деревни – общий праздник
16 июля 2019
В Выборской волости первыми свой праздник отметили жители деревни Стехново. Организатор мероприятия - администрация поселения - постаралась пригласить на мероприятие всех, кто проживает и в окрестных деревнях, то есть на территории бывшей Стехновской волости.
Полвека совместного плаванья
12 июля 2019
Семейная лодка супругов Колосовых благополучно выдерживает все трудности быта
Поздравляем с Днем российской почты!
14 июля 2019
Уважаемые работники и ветераны почтовой службы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником Днем российской почты!
Коммуналка выросла
11 июля 2019
С 1 июля в Новоржевском районе увеличились тарифы на коммунальные услуги.