Газеты
Спорт

Сёстры Шуняевы среди лучших в «Гонке Героев-2018»

17 августа 2018
Доведись юной гдовичке Анастасии Шуняевой писать сочинение на тему: «Самый памятный день этого лета», вполне возможно, что воспитанница гдовской лёгкой атлетики написала бы о кроссе в рамках «Гонки Героев». Участникам соревнований Северо-Западного округа были предложены дистанции разной протяжённости (от 1 до 5 километров) и степени трудности.

Наша землячка, которая учится на отделении лёгкой атлетики в санкт-петербургском колледже олимпийского резерва и специализируется в стипль-чезе — беге на три километра с препятствиями, заявилась на участие в пятикилометровом кроссе. Мало того, что дистанция была проложена по сильнопересечённой местности с танковыми рвами, водными преградами, так кроссмены бежали ещё и с 15-килограммовым грузом на плечах! Бег с мешком, полным песка, требовал от спортсменов высокой степени выносливости. Не случайно в анонсе этого проекта говорилось буквально следующее: «Гонка Героев» — единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий».

Наличие у Насти выносливости и воли к победе помогло ей стать второй призёркой столь престижных состязаний по группе Ж-18+. Гдовичка призналась, что дистанция далась ей непросто, ведь преодоление тех же водных преград, а ими были противотанковые рвы глубиной до двух метров, добавляло к намокшей экипировке лишние килограммы.

Сестра Анастасии Шуняевой, Мария, стала победительницей в 3-километровом кроссе без препятствий по группе Ж-16.
2 сентября 2018 года Анастасия Шуняева вместе с сестрой Марией и их отцом и первым тренером Александром Фомичом Шуняевым примут участие в 1-м Гдовском полумарафоне на 5-километровой дистанции.

Михаил Велецкий

День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.