Газеты
Общество

Праздник в Макаровском крае

22 августа 2018
18 августа прошел такой праздник и в Макаровском крае. Всех присутствующих с этим замечательным днем поздравили: глава сельского поселения «Новоржевская волость» Т. И. Евдокимова и председатель первичной организации ветеранов д. Макарово Т.П. Урбан, пожелав всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, достатка, тепла и уюта в каждой семье.


В этот праздничный день не обошлось без вручения памятных подарков и слов благодарности ветеранам войны и труда, старожилу нашей деревни В.П. Ефременко, которая отметила в этом году 90-летний юбилей. Много хороших слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес семейных пар, которые отметили «золотые» и «серебряные» юбилеи: Т.И. и Н.А. Панкратьевых, В.С. и М.С. Переверзевых, Е.К. и А.А.  Ивановых, Т.В. и В.Н. Митруничевых, Р.Е. и В.А. Моисеенковых, Г.П. и В.П. Смирновых, М.П. и Л.С. Чеботаревых,   молодоженов Н. и М. Тесловых, Я. и А. Афанасьевых, А. и А. Ивановых. 

Не остались забытыми люди, которые бескорыстно оказывают помощь поселению. Это В.А. Степанова, З.А. Андреева, Г.И. Макаров, Р.Е. Моисеенкова. Поблагодарили активных участников фестиваля ГТО, который проходил накануне Дня города, М. Никифорова и Н. Александрова. За участие в благоустройстве села и придомовых территорий были отмечены: О. Павлова, А. Путов, А.А. Афанасьев, С.Б. Костюкова, семьи З.А. и А.П. Андреевых, Л.В. и  Е.В. Ивановых. 

В ходе праздника были подведены итоги конкурсов на лучшую композицию из цветов и овощей. Не забыли отметить и мастеров прикладного творчества, которые радуют не только жителей нашего села своими работами, но и жителей района. Награждения сопровождались концертными номерами участников художественной самодеятельности Макаровского СДК: В. Рокачевской, В. Шавкуна, А. Афанасьева, Э. Герасимовой и гостей из г. Новоржева: Л. Абрамовой, Е. Офицеровой, В. Аверкина и музыкального оператора А. Андреева. Закончился праздник танцевальной программой.

Светлана Шавкун, д. Макарово.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.