Газеты
Конкурсы

Результат необыкновенного трудолюбия

23 августа 2018
16 августа состоялась завершающая поездка комиссии в рамках районного этапа смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Председатель Красногородского районного Совета ветеранов Галина Николаева и старшая по многоквартирному дому в Садовом переулке Галина Аржаникова посетили подворье супругов Волковых в деревне Филелеево. Виктор Александрович и Зинаида Александровна Волковы радушно встретили гостей. Хозяйка с удовольствием провела для гостей экскурсию по придомовой территории.

На участке растут спиреи, клематис Виль де Лион, клематис Интегрифолия и другие, турецкая гвоздика, крокусы, тамарикс, сальвия, лапчатка, клещевина, гелениум, ромашки, барбарис и многое другое. Об особенностях этих растений гостям рассказала Зинаида Александровна. Было видно, что за каждое из них хозяйка болеет душой. Так, например, все яблони на участке привиты. Самыми сладкими плодами с одной из яблонь Зинаида Александровна щедро поделилась с гостями.

Радуют глаз множество необыкновенных садовых фигурок. Рабочая группа смотра-конкурса отметила сразу несколько зон отдыха на участке. Было видно, что хозяева дома - люди творческие. Божьих коровок, расположенных рядом с клумбой, они смастерили из строительных касок, а башенки на мини-замках - из чугунных горшочков. Поодаль от дома находятся малый и большой пруд глубиной 2 м, по которому можно плавать на лодке. Очень красиво смотрится глубинный колодец.

В саду плодоносят все яблони, сливовое и грушевое деревья, калина. Черноплодная малина не только необыкновенно смотрится, но и очень приятна на вкус. На огороде своими гигантскими размерами поражают капуста и морковь «Самсон». Выращивает хозяйка и спаржевую фасоль. Огромный труд хозяев вложен и в произрастающие в аллее деревья: иву, берёзки (с которых, кстати говоря, хозяева вяжут веники в баню), каштан, сумах (уксусное дерево), ёлочки. А ещё в этом хозяйстве, помимо собак и кошки, содержат 50 кроликов.

Погостив в деревне Филелеево, члены комиссии восхитились необыкновенным трудолюбием хозяев этого дома. 

Подготовила София ВАСИЛЬЕВА.