Газеты
рядом с нами

Большой и славный юбилей

28 августа 2018
18 августа свой 90-летний юбилей отметила жительница п.Локня, несовершеннолетний узник и ветеран труда Любовь Семёновна Королёва (на фото). В этот знаменательный день виновница торжества принимала тёплые поздравления от врио заместителя Губернатора Псковской области Николая Юрьевича Цветкова, Главы Локнянского района Нины Викторовны Степановой, председателя первичной ветеранской организации п.Локня Аллы Петровны Мео. Гости вручили юбиляру цветы, приветственный адрес от Президента РФ В.В. Путина, памятные подарки от врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерникова, Администрации района и районного Совета ветеранов.

Любовь Семёновна Королёва - удивительная женщина, прожила непростую жизнь. Родилась в довоенные годы в деревне Карелка Локнянского района. Родители работали в колхозе. В семье  было пять сестёр и один брат. Сначала помогала по хозяйству родителям, а затем, едва окончив два класса школы, пошла работать в колхоз. Во время Великой Отечественной войны семья была выселена в Латвию. В 1945 году вернулись в родные края. С 1968 года и по сей день Любовь Семёновна живёт в п.Локня. Работала в больнице, Доме пионеров, а затем до выхода на заслуженный отдых трудилась на радиозаводе. Женщина заслуженно гордится медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран труда», памятными юбилейными медалями, грамотами и благодарностями.
Немало горя выпало на долю этой женщины - с годами из жизни уходили самые близкие люди: муж, сын и единственный внук. Одному Богу известно, как ей удалось пережить эти удары судьбы. Дожив до почтенного возраста, Любовь Семёновна остаётся бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет её долголетия. С годами она не теряет бодрости духа, в курсе событий в стране и районе и остаётся удивительной собеседницей с феноменально острой памятью! Любовь Семёновну навещает и сын, и племянники не забывают. Со всеми домашними делами она справляется сама. В саду, огороде и доме идеальный порядок. Радуется тому, какой комфортной стала жизнь.
Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!
Вера ГРИГОРЬЕВА. Фото автора

Это всё - моя родина малая!
28 августа 2018
День поселка традиционно является одним из самых любимых локнянцами событий. Это день, которого ждут и к которому готовятся. Это – день рождения нашей судьбы. Ведь Локня, это место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей. Место, где мы живем и работаем, которое навсегда оставляет яркий след и в душе, и сознании.
Мой дом - моё село
28 августа 2018
В нашем районе существует хорошая традиция: отмечать праздники поселений, привлекая активных, талантливых, творческих и неравнодушных людей. День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Такие сельские гулянья проходят весело и по-домашнему уютно. Именно так и прошли в минувшие выходные праздники в Подберезинской и Самолуковской волостях.
Ветеранское подворье - радость для души
28 августа 2018
Для усиления социальной поддержки населения, сохранения и дальнейшего развития традиций трудового воспитания подрастающего поколения и творческого потенциала жителей пожилого возраста районный Совет ветеранов ежегодно проводит конкурс «Лучшее ветеранское подворье». Участники - люди старшего поколения, влюблённые в землю, которые активно воплощают свой жизненный, деловой и творческий потенциал на своих сотках.
новые победы локнянских спортсменок
28 августа 2018
В прошедшую субботу, 11 августа, вновь на спортивных площадках острова Дятлинка в Великих Луках застучал баскетбольный мяч, на этот раз в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».
"Остров детства моего"
28 августа 2018
12 августа в д.Крестилово проходила концертно-праздничная программа «Остров детства моего», посвящённая Дню села.
Благоустройство - дело общее
10 августа 2018
Неоднократно на страницах газеты мы рассказывали о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Его основная цель – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан: парков, скверов, площадей. Реализация проекта на территории Локнянского района началась в прошлом году. Проект будет реализовываться до 2022 года.