Газеты
Колонка редактора

Мир сказок, тайн и волшебства

29 августа 2018
«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин.

Невельская  детская школа искусств - это место, откуда берут дорогу юные театралы. Благодаря синтетической природе искусства театра здесь  предоставляются  учащимся наибольшие возможности для развития творческих и воспитание креативных способностей. Ведь театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребенка. Для ребенка-актера, как и для ребенка-зрителя, это, в первую очередь, мир сказок, тайн и волшебства. Это страна, где правит Добро. Это путешествие, возвращаясь из которого, он уносит в своей душе самые светлые чувства. А для ребенка-актера это еще и благоприятная среда для самовыражения и самореализации, возможность найти себя, преодолеть свои комплексы и страхи. Театральное отделение в детской школе искусств, где преподает И.В Кучинская,  действует на протяжении уже 4 -х лет (преподаватели менялись) и вызывает неизменный интерес ребят к этому творчеству. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Надеждина.

Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
26 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Михаил Ведерников: Проект «Великие имена России» — хорошая возможность для привлечения внимания к псковскому аэропорту
24 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассчитывает, что жители региона примут самое активное участие в выборе имени для аэропорта города Пскова.
«Все мы - лучшие!»
24 октября 2018
Какой учитель лучший? Каждый учитель замечательный, талантливый, творческий. Другие люди просто не могут работать в школе. Тем более что современная школа многого требует от учителя - и глубокой научной подготовки, и высокого мастерства, и безусловной педагогической грамотности и компетентности.
В Псковскую область будут поставлены еще 15 карет скорой помощи
24 октября 2018
Новые кареты скорой помощи предназначены для Бежаницкой, Гдовской, Великолукской, Невельской, Новосокольнической, Опочецкой, Островской, Печорской, Порховской, Псковской, Пушкиногорской, Себежской и Стругокрасненской больниц, а также для Псковской станции скорой медицинской помощи, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
С начала года на госзакупках в Псковской области удалось сэкономить почти 300 млн рублей бюджетных средств
24 октября 2018
За девять месяцев этого года 290 млн рублей сэкономлены в бюджете Псковской области при осуществлении государственных закупок органами государственной власти и подведомственными учреждениями.
Идет прием заявок на конкурс молодежных проектов в рамках движения «ПроРФ»
24 октября 2018
Государственное управление образования Псковской области ведет прием заявок на конкурс социально значимых молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Регион в этом конкурсе участвует впервые по инициативе губернатора области Михаила Ведерникова.