Газеты
Колонка редактора

Педагог душой един

29 августа 2018
...Маленькие и слабые должны помогать друг другу, чтобы не быть одинокими. Чтобы стать сильнее... Владислав Крапивин.

Несмотря на круговерть погоды, домашние заботы, предельную занятость, летние каникулы и отпуска, ремонт Новохованской школы вышел на финишную прямую. Еще совсем недавно здесь полным ходом шла работа: все красилось, мылось, ремонтировалось неутомимыми руками учеников, учителей и родителей. Но обойтись своими силами в таком нелегком деле школа не смогла бы. Нужна была поддержка неравнодушных людей. Помощь пришла нежданно. 

По инициативе активиста ОНФ Дмитриевой Светланы в Невельском районе была организована акция «Педагог душой един». Мероприятие стало экстренной  необходимостью, так как Новохованская школа, где шли ремонтные работы, была межведомственной комиссией по приемке школ не принята. Светлана Дмитриева кинула клич по образовательным учреждениям о помощи в приведении Новохованской школы в порядок после косметического ремонта. Инициатива была активна поддержана педагогами школ, сотрудниками детских садов и активистами ОНФ. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Авторы: коллектив Новохованской школы.

ОБЩЕСТВО Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.
Михаил Ведерников: «У Псковской области есть все шансы сделать серьезный рывок в образовании»
29 августа 2018
Традиционный августовский педагогический совет прошел в пятницу, 24 августа, под председательством Министра просвещения РФ Ольги Васильевой на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии. В нем также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов и митрополит Псковский и Порховский Тихон.
Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента
29 августа 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио губернатора Михаила Ведерникова за 100%-е исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал в пятницу, 24 августа, на августовском педагогическом совете в Пскове.
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
30 августа 2018
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
Виктор Антонов: «Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений»
29 августа 2018
Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений в пенсионной системе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Антонов по итогам совместного заседания Генсовета и Совета руководителей фракций «Единой России», которое состоялось в Москве 20 августа.