Газеты
Новости региона

У Псковской области есть все шансы сделать серьезный рывок в образовании

29 августа 2018
Выступая 24 августа на традиционном областном августовском педсовете под председательством Министра просвещения РФ Ольги Васильевой, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что подготовка к учебному году в Псковской области идет в плановом режиме, а количество отремонтированных школ больше, чем было запланировано.


Он также озвучил изменения, которые произошли в образовательной сфере региона за последние годы. Так, впервые за 25 лет в Пскове построили новую школу на 1350 мест. Еще одна школа на 850 мест в Великих Луках примет первых учеников 

1 сентября. Ликвидированы очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. До 70% детей принимают участие в программах дополнительного образования, а в сентябре открывается первый в Псковской области «Кванториум».

Михаил Ведерников также сообщил, что регион продолжает участвовать в федеральных программах и планирует в ближайшие несколько лет построить новые школы в Дно, Гдове, Линово, Пскове и Великих Луках.

Врио Губернатора также акцентировал внимание на работе по изменению системы подготовки кадров в Псковской области, которая все больше соответствует современным запросам. С этого года Псковский государственный университет начинает готовить медицинских специалистов. В сотрудничестве с федеральным центром создаются новые программы по квалификации кадров в промышленности и высокотехнологичных сферах. 

Михаил Ведерников поблагодарил полпреда Президента РФ Александра Беглова и Ольгу Васильеву за поддержку, благодаря которой Псковская область в ближайшее время получит дополнительно 350 млн рублей на ремонт, в том числе образовательных учреждений. 

«Безусловно, нам предстоит еще много работы. Каждую неделю я получаю сообщения о необходимости срочного ремонта в той или иной школе, о недостаточных возможностях для занятий спортом, музыкой, танцами. Но мы работаем, и наши результаты вполне осязаемы. Я уверен, скоро нам удастся сделать серьезный рывок для качественного изменения уровня образования в регионе», – сказал Михаил Ведерников, подчеркнув, что с этой целью Псковская область принимает активное участие в разработке приоритетного национального проекта «Развитие системы образования», направленного на исполнение нового «майского» Указа Президента РФ. 

Псков.ру

В центре внимания – улучшение демографии
30 октября 2018
19 октября под председательством заместителя главы администрации района В.В. Смирновой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Новоржевском районе.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
29 октября 2018
Продолжается работа по созданию книги «Солдаты Победы»
Подвели итоги работы
30 октября 2018
25 октября Новоржевское районное местное отделение партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. На рассмотрение было вынесено несколько вопросов, основным из них значился анализ работы отделения за отчетный год. Помимо делегатов в конференции приняли участие Глава Новоржев-ского района М.А. Пашков, депутаты районного Собрания и Собраний сельских поселений.
Проект «Великие имена России»
29 октября 2018
Михаил Ведерников: Проект «Великие имена России» – хорошая возможность для привлечения внимания к псковскому аэропорту
О гриппе и его профилактике
29 октября 2018
Грипп – одна из самых распространенных инфекций в мире. Частые заражения гриппом и ОРЗ подрывают здоровье человека, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни. Заболевание острое, характеризуется интоксикацией, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.