Газеты
Колонка редактора

Всероссийская акция «Ночь кино»

29 августа 2018
Невельский район принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино».

Мероприятие, посвященное Дню российского кино, проходило в ночь с 25 на 26 августа. В кинозале районного Дома культуры с 20 часов вечера, с переходом за полночь, демонстрировались фильмы, вызвавшие во время их недавнего проката стойкий интерес у зрителей. Это кинофильмы «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». 

Как сообщила директор МБУК «Культура и досуг» Зинаида Ивановна Михайлова, в целом праздник удался. На всех трех киносеансах побывали 137 зрителей. И если картины «Танки и «Рубеж» больше привлекли внимание молодежной части населения, то на красивый фильм-сказку «Последний богатырь» пришло много семей с детьми, ведь время сеанса было подобрано не позднее - 20 часов. 

Напомним, все фильмы в рамках всероссийской акции демонстрировались бесплатно. 

Н. Муравьева


Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
26 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Михаил Ведерников: Проект «Великие имена России» — хорошая возможность для привлечения внимания к псковскому аэропорту
24 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассчитывает, что жители региона примут самое активное участие в выборе имени для аэропорта города Пскова.
«Все мы - лучшие!»
24 октября 2018
Какой учитель лучший? Каждый учитель замечательный, талантливый, творческий. Другие люди просто не могут работать в школе. Тем более что современная школа многого требует от учителя - и глубокой научной подготовки, и высокого мастерства, и безусловной педагогической грамотности и компетентности.
В Псковскую область будут поставлены еще 15 карет скорой помощи
24 октября 2018
Новые кареты скорой помощи предназначены для Бежаницкой, Гдовской, Великолукской, Невельской, Новосокольнической, Опочецкой, Островской, Печорской, Порховской, Псковской, Пушкиногорской, Себежской и Стругокрасненской больниц, а также для Псковской станции скорой медицинской помощи, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
С начала года на госзакупках в Псковской области удалось сэкономить почти 300 млн рублей бюджетных средств
24 октября 2018
За девять месяцев этого года 290 млн рублей сэкономлены в бюджете Псковской области при осуществлении государственных закупок органами государственной власти и подведомственными учреждениями.
Идет прием заявок на конкурс молодежных проектов в рамках движения «ПроРФ»
24 октября 2018
Государственное управление образования Псковской области ведет прием заявок на конкурс социально значимых молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Регион в этом конкурсе участвует впервые по инициативе губернатора области Михаила Ведерникова.