Газеты
Новости региона

Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента

2 сентября 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио Губернатора Михаила Ведерникова за стопроцентное исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал на августовском педагогическом совете в Пскове.


Александр Беглов отметил, что доступность дошкольного образования в Северо-Западном федеральном округе для детей от 3 до 7 лет составляет 99,5%, что на 12% выше, чем в целом по России. В Псковской области этот показатель равен 100%. И в этом, по словам полпреда, большая заслуга действующей Администрации региона. «Поздравляю вас с такими хорошими результатами», – добавил он.

Полпред Президента также отметил высокий уровень знаний школьников Псковского региона, о чем, по его словам, красноречиво говорят результаты Единого госэкзамена. В этом году в регионе 29 стобалльников.

Особые слова благодарности Александр Беглов адресовал Министру просвещения РФ Ольге Васильевой за внимание и поддержу регионов СЗФО, в том числе Псковской области. За последние годы в округе построено 40 новых школ, в том числе в Пскове и Великих Луках. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7 млрд рублей. Отдельно полпред отметил дополнительную финансовую помощь в размере 700 млн рублей, которая будет оказана Псковской области из федерального бюджета по ходатайству Ольги Васильевой и Михаила Ведерникова. Средства пойдут на ремонт и оснащение образовательных, медицинских и социальных учреждений.

"Михаил Ведерников привлек серьезное внимание федерального центра к Псковской области" – А. Беглов 

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников «разбудил вечный колокол» и привлек серьезное внимание федерального центра к Псковской области. Такое мнение высказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов по итогам рабочего визита в регион.

Александр Беглов напомнил, что благодаря целенаправленной работе Михаила Ведерникова с федеральным руководством региону были выделены дополнительно 350 млн рублей на ремонт и оснащение учреждений здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, решен вопрос о дополнительном финансировании в размере 350 млн рублей на решение других острых задач. «Вот так и надо работать, чтобы деньги приходили в Псковскую область. Я не первый раз в регионе, уже посетил несколько районов и для себя отметил динамику, результативность и скорость решения проблем», – сказал он.

Одной из приоритетных задач для областных властей Александр Беглов назвал исполнение нового «майского» Указа Президента России Владимира Путина, а именно разработку и защиту национальных проектов по 12 направлениям развития. «Чем квалифицированней и креативней они будут, тем активнее будет развиваться Псковская область. Регион этого достоин, тем более что шансы и возможности для этого есть», – подчеркнул полпред.

По материалам региональных информагентств.


Псковская область выполнила план по мелиорации сельскохозяйственных земель
4 ноября 2018
Псковская область выполнила план по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на этот год – культуртехнические мероприятия прошли на площади в 10 тыс. га, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора.
Губернатор Псковской области потребовал обеспечить комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения
4 ноября 2018
Заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 24 октября под руководством Губернатора региона Михаила Ведерникова.
О чем писала районная газета
4 ноября 2018
29 октября в нашей стране отмечается столетие комсомола. Комсомольцы участвовали во всех значимых событиях, происходящих в стране, области, районе, работали на стройках, на полях, в животноводстве и т.д. Вместе с читателями газеты вспомним, как это было.
Напоминаем о возможности получения госуслуг в электронном виде
4 ноября 2018
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» напоминает гражданам о возможности получения госуслуг в электронном виде