Газеты
Общество

День деревни отметили в Дубровах

2 сентября 2018
Под конец лета, 28 августа, в престольный праздник села, в Дубровах состоялся день деревни. До недавнего времени Дубровы славились своим вполне хорошо живущим хозяйством, а в минувший вторник все убедились, что и организация праздников в деревне вовсе не умерла, а продолжает жить. Впервые за последние пять лет Дубровы отметили день деревни. Были и песни, и пляски, и игры для детей и взрослых, и подарки старожилам и работникам СПК «Заря».


Торжество началось в 15.00, но еще до этого по всей деревне были слышны радостные крики детей, которые прыгали на батутах и скатывались с надувной горки. Счастью ребятни не было предела. Также активно шла и торговля. То и дело кто-нибудь купит себе игрушечный пистолет и начнет стрелять пластмассовыми шариками в своих друзей. У многих ребят были раскрашены лица специальной краской, которую тоже можно было купить. Одним словом – веселья было хоть отбавляй.

В этом году деревня отметила 436-ю годовщину с даты первого упоминания в летописях. Со словами приветствия к жителям обратилась зам. главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова. Валентина Васильевна вручила приветственные адреса главе поселения Т.И. Евдокимовой и бывшему главе Жадрицкой волости, председателю первичной организации ветеранов войны и труда П.С. Андрееву.


Также Благодарственное письмо за многолетний труд на благо района было вручено председателю СПК «Заря» В.Д. Бондарю. Затем уже слово было предоставлено руководителю хозяйства. Василий Дмитриевич поздравил своих односельчан и торжественно вручил лучшим работникам СПК грамоты и денежные премии. И конечно, услышали слова благодарности за многолетний труд ветераны сельхозпредприятия. Руководитель хозяйства пообещал, что подобный праздник будет проводиться и в следующие годы, что, несомненно, обрадовало всех жителей.

Заслуженные аплодисменты односельчан и памятные подарки от администрации волости получили С.Н. Жарикова, многие годы возглавлявшая Дубровскую школу; фельдшер Дубровского ФАПа С.Н. Васильева; выпускники школы этого года…

Музыкальные подарки в свой адрес получили социальные работники, сотрудники Почты России и продавцы.


Конечно, были отмечены теплыми словами и подарками за прочность супружеских отношений семьи В.В. и Е.И. Федоровых, В.И. и В.Н. Можаевых, Т.А. и А.П. Яковлевых, каждая из которых может гордиться крепким и долгим – более 55 лет – союзом.

Были отмечены и многодетные семьи И.М. и В.А. Тимофеевых, В.А. и Е.Г. Васильевых (д. Ласино).

Не обошли вниманием ведущие тех, кто служит в армии, воинов-интернационалистов. Слова благодарности прозвучали для жителей, отмечающих в этом году различные юбилейные даты.


Большое внимание руководство волости уделяет развитию спорта на селе. На празднике были отмечены участники спортивных мероприятий, недавнего фестиваля ГТО (по результатам занявшие 2-е место в районе), юная футбольная команда д. Дубровы.

В течение всей торжественной части были и музыкальные выступления: от самых маленьких исполнителей до самых старших. Приехали новоржевские баянисты, макаровские и жадрицкие певицы. Кто только не отличился на этом мероприятии!


После окончания торжественной части началась самая интересная, по мнению молодежи, часть программы – дискотека. Что может быть лучше танцев на свежем воздухе? Молодые парни и девушки пустились в пляс, поколение постарше не отставало, «зажигало» ничем не хуже, даже под современную музыку! Звуки праздника не стихали до позднего вечера. Когда ведущий объявил об окончании, никто не расстроился, так как абсолютно все чувствовали усталость. Это говорит о том, что веселился народ в деревне отменно! 

А мы с нетерпением будем ждать следующего дня деревни Дубровы, который, надеемся, будет еще веселее!

Дмитрий МИХАЙЛОВ.

Фото Э. Григорьева, Т. Евдокимовой.


Жители деревни благодарят администрацию волости, работников культуры, артистов, всех, кто принял участие в организации и проведении праздника. Отдельное спасибо председателю СПК «Заря» В.Д. Бондарю за внимание и оказанную финансовую помощь.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.