Газеты
Колонка редактора

Александр Котов: "Конструктивные предложения регионов в законопроект об изменениях в пенсионной системе учтены"

5 сентября 2018
Конструктивные предложения об изменениях в пенсионной системе, внесенные регионами, в том числе поступившие из Псковской области, учтены

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны. 

«Сегодня была озвучена позиция лидера нашего государства по поводу предлагаемого законопроекта об изменениях в пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации, и нам очень важно было ее услышать», - подчеркнул Котов. 

По его словам, после того, как соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу, его рассматривали и обсуждали все региональные законодательные собрания. «Естественно, мы все понимаем, что эта мера необходима. Поскольку изменения направлены не только на то, чтобы сохранить существующую пенсионную систему, но и добиться устойчивого роста размера страховых пенсий, причем этот рост должен быть выше, чем ежегодная инфляция», - сказал секретарь регионального отделения партии. Кроме того, обратил внимание Александр Котов, ставится задача по увеличению среднего размера пенсии не менее чем до 20 тысяч рублей, что требует серьезных финансовых средств. «С этой целью, собственно, и предлагается внести изменения в пенсионную систему», - добавил он. 

Секретарь регионального отделения «Единой России» сообщил, что регионы, в том числе Псковская область, сформулировали, обобщили и направили в Государственную Думу и правительство РФ свои предложения по корректировке проекта закона об изменениях в пенсионной системе. «Сегодня из выступления президента мы видим, что все конструктивные предложения учтены. В частности, Владимир Владимирович Путин тоже считает необходимым понизить предлагаемый законопроектом пенсионный возраст для женщин с 8 до 5 лет, сохранить льготы при достижении существующего возраста выхода на пенсию», - сказал он. 

Александр Котов отметил, что глава государства всегда идет на прямой и честный разговор с народом. «И в этот раз, принимая сложное, но необходимое в современных реалиях решение и  понимая обеспокоенность людей, президент обратился к гражданам нашей страны и предложил целый ряд мер, которые позволят смягчить серьезное изменение в пенсионной системе страны», - заключил он.

Власти Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: "Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена"
5 сентября 2018
«Мы провели большую работу, и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства.
Новый учебный год наступил
5 сентября 2018
Накануне Дня знаний в средней школе №1 состоялся районный педагогический совет на тему «Использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образования». В рамках мероприятия прошли заседания методических секций, в которых приняли участие более 150 педагогов Невельского района и где были даны рекомендации по методике обучения школьным предметам, говорили об инновационных формах и технологиях. Наиболее интересные предложения будут учтены в дальнейшей работе.
Михаил Ведерников и Владимир Мединский провели совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия и подготовки к Ганзе-2019
5 сентября 2018
Вопросы сохранения объектов культурного наследия федерального значения и подготовки к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени в 2019 году обсудили в администрации Псковской области 27 августа. В рабочем совещании под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского и врио губернатора Михаила Ведерникова приняли участие руководители профильных ведомств, учреждений культуры, представители ремонтнореставрационных организаций.
Благодаря Михаилу Ведерникову в Невельской межрайонной больнице «разморозят» ремонт корпуса
5 сентября 2018
В Невельской межрайонной больнице планируют завершить ремонтнореставрационные работы, которые из-за отсутствия финансирования были заморожены в 2013 году.
Прошло выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
5 сентября 2018
В пятницу, 31 августа, в администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.