Газеты
Колонка редактора

Мой голос важен!

5 сентября 2018
Выборы.

Виктор Зуев, председатель Собрания депутатов Невельского района:                                                                          - Уважаемые земляки! 9 сентября каждый житель Невельского района  будет делать свой выбор в определении будущего губернатора Псковской области и главы Невельского района, а жители Плисской волости еще и депутата! Выборы – это наш шанс и, конечно, наш гражданский долг! Прийти и проголосовать, значит выбрать будущее себе и своим детям.

Нельзя в такой момент оставаться безразличным, нельзя оставаться в стороне и надеяться, что этот выбор сделают за нас или вместо нас! Я не только пойду на выборы, но и приложу все усилия для увеличения явки! Поэтому 9 сентября буду рад видеть всех на избирательных участках!

Игорь Снетков, руководитель общественного движения краеведения «Невельский край», индивидуальный предприниматель:                                                                                                                                                                          - Я считаю, что выборы одно из важнейших мероприятий, которое должно посещать 100% населения нашей страны. Возможно, выборы – это не идеальный политический инструмент, но он гораздо важнее, весомее и влиятельнее, чем сотни «кухонных» разговоров. И если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы должны это сделать.   

Я всегда хожу на выборы и, пользуясь предоставленной возможностью, призываю всех жителей Невельского района проявить свою гражданскую позицию и прийти 9 сентября на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата!

Нонна Турсина, главная медсестра ГБУЗ «Невельская МБ»                                                                                                     - Мы все очень часто жалуемся на всевозможные недостатки, которые существуют в различных областях нашей жизни. Кто-то жалуется на плохие дороги, кто-то на ЖКХ, кто-то на начальников. И мы забываем, что есть периоды в нашей жизни, когда каждый из нас может стать активным гражданином, может вмешаться в ту политику, которая сегодня существует в его районе, городе, селе, в доме и на улице. Эти периоды называются выборами. Лично я всегда хожу на выборы, потому что считаю, что это ответственно. День голосования многими не зря воспринимается как праздник: люди встречаются, общаются, у всех хорошее настроение. В это время они решают свое будущее. 

9 сентября каждый может своим голосом повлиять на ту ситуацию, которая его устраивает или не устраивает, это время, когда можно выразить недоверие или поддержать своего кандидата. Поэтому 9 сентября 2018 года я обязательно проголосую и выражу тем самым свою точку зрения.

 Юрий Пантелеев, председатель профсоюза медицинских работников:                                                                                   - Выборы – это, прежде всего, личная ответственность, которой нельзя бояться и не стоит избегать. Многие считают, зачем идти на выборы, все решено без нас. Но никто не задумывается над тем, что если сидеть сложа руки, ничего происходить не будет. Мы часто недовольны властью, но как мы можем спросить власть за ее действия, если мы ее не выбирали, не ходили на выборы? 

Должна она держать отчет перед теми, кто игнорирует голосование? Если мы хотим изменить свою жизнь, поправить существующее положение вещей, то надо идти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.    Это должен быть наш собственный выбор. Будущее зависит от нас –  политически активных и сознательных граждан!

М. Быстрова.


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения