Газеты
Колонка редактора

Новый учебный год наступил

5 сентября 2018
Накануне Дня знаний в средней школе №1 состоялся районный педагогический совет на тему «Использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образования». В рамках мероприятия прошли заседания методических секций, в которых приняли участие более 150 педагогов Невельского района и где были даны рекомендации по методике обучения школьным предметам, говорили об инновационных формах и технологиях. Наиболее интересные предложения будут учтены в дальнейшей работе.

Затем все участники августовского педагогического совета: администрация и педагоги образовательных учреждений, члены районного методического совета, представители школьных профсоюзных организаций работников образования и науки, общественных организаций приняли участие в работе круглого стола.  С приветственным словом выступил председатель Собрания депутатов Невельского района В.С.Зуев. Он поздравил педагогов с праздником 1 сентября, с новым этапом трудовой деятельности, пожелал новых начинаний, терпения, понимания родителей, способных учеников. 

На заседании рассматривались интересные и очень важные вопросы. Началось оно с доклада начальника  управления образования, физической культуры и спорта Невельского района О.Д.Кобзевой. Речь шла  о современной школьной среде, а именно о ликвидации второй смены ( к сожалению, в ближайшее время это сделать не представляется возможным), обновлении учебного оборудования и материально-технической базы, внедрении образовательных программ технической направленности. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Жильцова.

Власти Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: "Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена"
5 сентября 2018
«Мы провели большую работу, и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства.
Благодаря Михаилу Ведерникову в Невельской межрайонной больнице «разморозят» ремонт корпуса
5 сентября 2018
В Невельской межрайонной больнице планируют завершить ремонтнореставрационные работы, которые из-за отсутствия финансирования были заморожены в 2013 году.
Михаил Ведерников и Владимир Мединский провели совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия и подготовки к Ганзе-2019
5 сентября 2018
Вопросы сохранения объектов культурного наследия федерального значения и подготовки к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени в 2019 году обсудили в администрации Псковской области 27 августа. В рабочем совещании под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского и врио губернатора Михаила Ведерникова приняли участие руководители профильных ведомств, учреждений культуры, представители ремонтнореставрационных организаций.
Александр Котов: "Конструктивные предложения регионов в законопроект об изменениях в пенсионной системе учтены"
5 сентября 2018
Конструктивные предложения об изменениях в пенсионной системе, внесенные регионами, в том числе поступившие из Псковской области, учтены
Прошло выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
5 сентября 2018
В пятницу, 31 августа, в администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.