Газеты
Прокуратура информирует

Обновлен порядок подачи уведомлений о наличии "второго гражданства" и формы соответствующих документов

5 сентября 2018
...

С 10.08.2018 вступил в силу Приказ МВД России от 03.05.2018 № 267 «Об утверждении Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве» (далее – Приказ).

Данным Приказом утверждаются 4 следующие формы:

- уведомления о наличии у гражданина РФ иного гражданства или вида на жительства или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве;

- уведомления о наличии у гражданина РФ, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве;

- уведомления о наличии у гражданина РФ иного гражданства или вида на жительства или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, подаваемого его уполномоченным представителем;

- уведомления о наличии у гражданина РФ, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, иного гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, подаваемого уполномоченным представителем законного представителя гражданина РФ, не достигшего возраста 18 лет или ограниченного в дееспособности.

Приказом устанавливается, помимо прочего:

- круг лиц, имеющих право на подачу уведомления;

- способы и порядок направления уведомлений;

- круг органов, уполномоченных на прием уведомлений;

- порядок заполнения форм уведомлений;

- перечень документов, прикладываемых к уведомлению;

- особенности приема уведомлений непосредственно должностным лицом уполномоченного органа и работниками отделений почтовой связи.


Помощник прокурора района  А.Г. Никульникова.


С Днём знаний, с началом свершений
6 сентября 2018
Вот и снова начался учебный год. Школьников ждут парты, учебники и домашние задания. Для первоклассников тоже настанет непростая, но интересная пора. Чтобы отпраздновать 1 Сентября и услышать первый звонок, все учащиеся Красногородской средней школы, учителя и родители собрались во дворе родной школы.
Красногородский район принял участие в Первом молодёжном форуме Псковской области
6 сентября 2018
С 28 по 31 августа на базе детского лагеря отдыха «Звёздный» в Невельском районе проходил Первый молодёжный форум Псковской области, в котором приняла активное участие делегация от Красногородского района.
От задач - к решениям
6 сентября 2018
Под таким девизом в актовом зале Красногородской средней школы во вторник, 28 августа, прошла районная августовская педагогическая конференция на тему «От задач к решениям - ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования».