Газеты
Даты

Зло отступит, если мы будем вместе

5 сентября 2018
3 сентября в Островском районе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В нашем районе памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры. В школах были проведены Уроки мира и добра, Уроки мужества «Терроризму — нет!». Островская центральная районная библиотека и все сельские библиотеки-филиалы, клубы провели беседы у книжных выставкок: «Моя Россия — без терроризма», «Мир без угроз», «Мы против террора» и другие. Старшеклассники и молодежь были приглашены на информационные часы «Мы хотим жить в мире», «Беслан, мы помним!», на которых  вспомнили трагедию Беслана, почтили память погибших. Работники Центра культуры «Юбилейный» на площади им.К.И. Назаровой  3 сентября провели памятную акцию «Мы за мир против терроризма!».

На всех мероприятиях красной нитью прошла мысль, что от терроризма в нашем мире никто не застрахован, но если мы будем все вместе жить в мире и согласии, тогда любое зло отступит.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.