Газеты
Великая Отечественная

6 сентября – День партизанской славы

6 сентября 2018
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, жители Новоржевского района! В эти сентябрьские дни мы отмечаем День партизанской славы, который приурочен к сражению возле д. Житница.

События на этой земле ушли в прошлый век, но почтение и уважение к их участникам не угаснет никогда. Житница приобрела сегодня историческое значение и стала символом партизанского мужества, боевой выучки, самопожертвования. Ежегодно сюда приходят и приезжают люди, чтобы увидеть место партизанского сражения, поклониться братской могиле погибших.

Мы склоняем головы перед памятью уже ушедших от нас ветеранов. Отдавая дань уважения памяти погибших, помним и о тех, кто выжил, вышел победителем из страшного горнила войны.

Уважаемые партизаны, ветераны Великой Отечественной войны, жители Новоржевского района!  Партизанское движение в Псковской области стало ярчайшим проявлением народного патриотизма в борьбе за освобождение родной земли и внесло существенный вклад в общую победу.

В сегодняшнее мирное время наша задача – сохранить память о тех суровых годах и сделать все необходимое, чтобы наша страна, наши люди жили в мире, процветании и согласии.

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель  Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Наркомания – это опасно!
12 марта 2019
Уважаемые жители Псковской области! В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории области проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Просим вас проявить активную жизненную позицию!
Несоответствия в квитанциях устранят, а начисления за вывоз мусора пересчитают
12 марта 2019
В конце февраля жители Псковской области получили первые квитанции по оплате новой коммунальной услуги – обращению с ТКО. Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экопром» выставил в общей сложности порядка 300 тыс. счетов на оплату этой услуги.
О мерах социальной поддержки детей войны
11 марта 2019
Псковским областным Собранием депутатов принят Закон области от 14.12.2018 года № 1907-ОЗ «О детях войны, проживающих в Псковской области». Настоящий Закон определяет статус детей войны, проживающих в Псковской области, и порядок его присвоения.
Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о социально-экономической ситуации в регионе
10 марта 2019
В Администрации региона состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.