Газеты

Конкурс цветов

6 сентября 2018
В четверг, 23 августа, в помещении РЦД прошел районный конкурс – выставка «Карнавал цветов», организованный и проведенный работниками центра досуга.

За призовые места решили побороться 18 претендентов, которые выставили свои творческие работы  на втором этаже. Среди соискателей премий были как коллективы, так и индивидуальные творческие люди, любящие природу и цветы. 

Осмотр выставки сопровождался живой музыкой, исполняла которую юное дарование нашего района Виктория Нестерова на фортепиано. Девочка учится в школе искусств и не только играет, но удивительно хорошо поет.

Победителя  конкурса цветов определяло авторитетное жюри, которому принять решение было очень непросто, настолько многообразные и интересные работы были выставлены на смотр. В итоге первое место и премия в размере 1000 рублей была вручена коллективному автору -  Красногорской вокальной группе «Ивушка». Второе место  и 600 рублей  по праву получила Людмила Тимофеевна Мартыненко, на третьем с премией в размере 400 рублей оказалась Светлана Фарахутдиновна Чернова. Кроме того, все участники конкурса получили благодарственные письма администрации района. 


Все как у людей
6 сентября 2018
- За мной в детстве, сколько себя помню, всегда бегали кошки и собаки, - шутливо вспоминает Светлана Александровна Гаврилова, ведущий врач – эпизоотолог Дедовичской ветстанции, свое далекое прошлое, - возможно, они чувствовали мою любовь к ним, животным, каким то особым инстинктом.
В Дедовичском районе идет вакцинация против гриппа
6 сентября 2018
С 22 августа районная больница приступила к вакцинации против гриппа сезона 2018-2019гг.
Область помогает и сделано немало
6 сентября 2018
Михаил Юрьевич Ведерников, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области, безусловно, вносит огромный вклад в развитие нашего региона. А как помогает областная администрация конкретно нашему Дедовичскому району? С таким вопросом мы обратились к Главе Дедовичского района Г.А. Афанасьеву.
Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 - 2019»
6 сентября 2018
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019».
День флага в Дедовичах
6 сентября 2018
В четверг, 23 августа, на площадке возле районного центра досуга прошло символическое празднование дня Государственного флага Российской Федерации.
Перспективы развития Псковской ГРЭС есть
6 сентября 2018
Об этом рассказал на пресс-конференции представителям СМИ заместитель управляющего директора по производству, главный инженер ПАО «ОГК-2» С.А. Зайцев.