Газеты
Эхо праздника

С Днём знаний, с началом свершений

6 сентября 2018
Вот и снова начался учебный год. Школьников ждут парты, учебники и домашние задания. Для первоклассников тоже настанет непростая, но интересная пора. Чтобы отпраздновать 1 Сентября и услышать первый звонок, все учащиеся Красногородской средней школы, учителя и родители собрались во дворе родной школы.

Конечно же, главными виновниками праздника стали первоклассники, их в этом году необыкновенно много - 46, а всего по району 72. Со своими первыми учителями Ивановой Татьяной Михайловной и Басалаевой Натальей Александровной они торжественно вышли на линейку. 

Официальную часть мероприятия открыл директор школы Анатолий Викторович Алексеев, который предоставил слово главе района Валентине Владимировне Понизовской. Она, в свою очередь, поздравила всех собравшихся с праздником 1 Сентября. Особые напутственные слова она приготовила и для первоклассников, пожелав им быть усердными, трудолюбивыми и внимательными, вливаться в дружный и радостный школьный поток и всегда обращаться за помощью к учителям и старшим товарищам, тогда всё будет получаться. Не забыла глава района поблагодарить и учителей за их нелёгкий труд, заботу, любовь и внимание к детям. 

Как рассказал директор школы, многие ученики даже летом не сидели без дела, принимали участие в различных конкурсах и мероприятиях, за это их прямо на линейке наградили дипломами, призами и грамотами.

На этот раз линейку посетили и сказочные персонажи Буратино и Мальвина, которые дали первоклассникам советы по учёбе в школе и загадали загадки, а ещё пригласили ребят самих выступить со стихами. Дали слово и выпускникам, они пригласили первоклашек в дружную школьную семью, поздравили ребят и пожелали прилежно учиться и гордиться своей школой.

И, наконец, прозвенел первый в этом учебном году звонок. Право дать его предоставили ученице первого класса Демченковой Полине и ученику одиннадцатого класс Потапову Илье. 

Стоит отдельно сказать о том, что средняя школа получила к 1 сентября отличный подарок. Во время рабочего визита в наш район врио губернатора Михаила Ведерникова, директор школы Анатолий Алексеев обратился к нему с просьбой помочь в ремонте школьного двора. Как оказалось, руководитель области не забыл об этой просьбе и вскоре двор обрёл новое асфальтовое покрытие. 

Праздничные линейки в начале сентября прошли во всех школах района, а всего в этом году за парты сели более 660-ти учащихся. 

Ян 

ИВАНОВ.