Газеты
Навстречу выборам

Сделаем свой выбор!

6 сентября 2018
9 сентября 2018 г. - Единый день голосования.
Юрий Сергеевич Павлов, Глава Гдовского района:

«Одна из первых и самых значимых причин, по которой каждый активный, сознательный житель района должен принять участие в выборах Губернатора Псковской области — это реализация права голоса, которое дано нам верховным законом России — Конституцией. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления, а также оказывать непосредственное влияние на власть. Принимая участие в выборах, мы решаем, кому хотим доверить управление регионом. Свой голос можно и нужно отдавать тому кандидату, которому доверяешь. Пренебрегать шансом повлиять на свою жизнь, нельзя.

Мы всей семьёй обязательно посетим избирательный участок, заполним бюллетени, сделаем свой выбор. Надеюсь, что и наши земляки найдут на это время и проголосуют осознанно и с умом.»
Александр Николаевич Козловский, депутат госдумы РФ:

«Дорогие земляки!

9 сентября — единый день голосования. Всем нам предстоит избрать Губернатора области. Это будет важный и ответственный выбор, который определит, по какому пути пойдёт Псковский регион. Будет ли это динамичное движение вперед, продолжение развития и позитивных изменений, которые наметились в последнее время или же нас ждет неясное будущее, без определённого курса и конкретного плана действий.
Приходя на избирательные участки, мы голосуем и за наших детей, решаем, в каких условиях они будут расти. Мы должны помнить об этом и подходить к выбору взвешенно и обдуманно.
Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с просьбой не оставаться равнодушными к судьбе своего региона, в котором вы живёте и трудитесь. Давайте все вместе придём на избирательные участки и отдадим голос за самого достойного кандидата!»

Вера Леонидовна Кулешова, почётный гражданин Гдова:

«Пойти и проголосовать на выборах 9 сентября — это проявление личной гражданской позиции. Нужно принимать участие в выборах любого плана. Только настоящему гражданину своей страны небезразлично происходящее в регионе, а значит в своём родном районе, любимом городе. Голосовать нужно обязательно! То, что звучит при обсуждении на кухнях, нашу жизнь лучше не делает, а вот галочка в бюллетене — это реальное участие в реальной жизни.»

Галина Ивановна Белова, почётный гражданин Гдова:

«Дорогие земляки, честные выборы — это выборы с высокой явкой. Это неоспоримая истина, ведь чем больше избирателей высказали свою волю, придя на избирательные участки, тем весомее будет эта самая воля. Высокая явка является свидетельством того, что избиратели занимают активную гражданскую позицию и их волнует своё будущее, будущее Псковской области, будущее Гдовского района. Воспользуйтесь своим правом принять участие в жизни региона!»



Афиша

9 сентября

Соревнования по воркауту

10.00 гдовский стадион

Соревнования по баскетболу

10.00 площадка гдовской школы

Соревнования

по настольному теннису

10.00 Гдов. ЦДК

Молодёжная эстафета

10.00 спортивная площадка

в посёлке Ямм

Минифутбол

10.00 село Чернёво

Минифутбол

10.00 пос. Смуравьёво-2

Концертная программа

«Я выбираю»

13.00 СДК Добручи

На избирательных участках

будет организована
выездная торговля Райпо.

 

Юнармейцы на Невском пятачке
6 сентября 2018
Трое учеников Гдовской средней школы в лице Татьяны Медведевой, Владислава Зуева и Валерия Горянкина, а также — Тимофей Тарасов из Яммской СОШ вместе с Константином Тарасовым — учителем этой сельской школы и руководителем группы юнармейцев Гдовского района, приняли участие в мемориальной экспедиции «Марш Памяти». Все участники этого патриотического события из 13 регионов Российской Федерации являются активистами юнармейского и поискового движения.
Первый раунд за Рослесхозом, Но сражение ещё не выиграно
6 сентября 2018
В долгой борьбе за спасение прибрежных лесов Чудского озера одержана первая победа. 18 июля подписан Приказ Рослесхоза №585, останавливающий уничтожение ценнейших ландшафтных хвойных массивов на берегу исторического озера в Гдовском районе.
Улыбки 1 сентября
6 сентября 2018
Школа... Как много в этом слове. Радость от встречи с одноклассниками после долгого интересного, тёплого лета. Волнение от того, что этот учебный год станет для тебя выпускным или наоборот только первым в череде школьных лет... Знакомство с учителями, новые учебники, яркие ранцы...
Обновки в подарок
6 сентября 2018
На празднике в честь Дня рождения города любимый всеми гдовичами народный фольклорный ансамбль «Рудница» предстал перед зрителями в новых сценических костюмах.
Прогулки по Гдову
6 сентября 2018
Мы продолжаем знакомить читателей с работами гдовских школьников, созданных в рамках проекта «История гдовских улиц». Сегодня это одно из самых живописных мест города — улица Набережная реки Гдовки.
Важнейшая забота человека чистота сердца
6 сентября 2018
Слова Господа Иисуса Христа о сердце человека ясно показывают, что внешняя сторона жизни сама по себе не может иметь значения спасительного, если не будет отражением (или, по крайней мере, средством) для созидания внутреннего доброго расположения. Если говорить, например, о пище, которую выбирают люди, соблюдая посты, то, по существу, конечно, пища сама по себе не может осквернить человека. Всякая пища, входя в организм человека, не затрагивает его души.