Газеты

В Дедовичском районе идет вакцинация против гриппа

6 сентября 2018
С 22 августа районная больница приступила к вакцинации против гриппа сезона 2018-2019гг.

- На прошлой неделе в поликлинику поступило 3060 доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения, после 27 августа ожидается  поступление   детской вакцины, - говорит С.Е. Михайлова, и.о. старшей медсестры поликлиники.

- Вакцинация против гриппа является наиболее эффективным способом профилактики заболевания, - говорит А.Е. Митусова, помощник врача эпидемиолога «Центра гигиены и эпидемиологии» в Дедовичском районе. - Для создания коллективного иммунитета, необходимо вакцинировать 45% от всего населения района, а в группах  риска должно быть привито не менее 75% от численного состава. Из чего следует, что в районе  необходимо привить 5569 человек, в том числе 1400 детей дошкольного и школьного возраста. - По рекомендации ВОЗ в состав противогриппозных трехвалентных вакцин включены следующие штаммы: вирус, подобный А/Michigan/45/2015(Н1N1)pdm09, вирус, подобный A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2) (заменен), вирус, подобный B/Colorado/06/2017 (линия B/Victoria/2/87) (заменен). В прошлом году в Дедовичском районе было привито 4562 человека, в том числе 1052 дети.

Оптимальным сроком проведения прививок является период с августа по октябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости

Дедовичане, сделайте прививку против гриппа, защитите себя от острой респираторной вирусной инфекции.


Все как у людей
6 сентября 2018
- За мной в детстве, сколько себя помню, всегда бегали кошки и собаки, - шутливо вспоминает Светлана Александровна Гаврилова, ведущий врач – эпизоотолог Дедовичской ветстанции, свое далекое прошлое, - возможно, они чувствовали мою любовь к ним, животным, каким то особым инстинктом.
День флага в Дедовичах
6 сентября 2018
В четверг, 23 августа, на площадке возле районного центра досуга прошло символическое празднование дня Государственного флага Российской Федерации.
Область помогает и сделано немало
6 сентября 2018
Михаил Юрьевич Ведерников, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области, безусловно, вносит огромный вклад в развитие нашего региона. А как помогает областная администрация конкретно нашему Дедовичскому району? С таким вопросом мы обратились к Главе Дедовичского района Г.А. Афанасьеву.
Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 - 2019»
6 сентября 2018
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019».
Конкурс цветов
6 сентября 2018
В четверг, 23 августа, в помещении РЦД прошел районный конкурс – выставка «Карнавал цветов», организованный и проведенный работниками центра досуга.
Перспективы развития Псковской ГРЭС есть
6 сентября 2018
Об этом рассказал на пресс-конференции представителям СМИ заместитель управляющего директора по производству, главный инженер ПАО «ОГК-2» С.А. Зайцев.